Вертикальный сад

Когда вертикальное пространство сада очень ограничено, а вы хотите, чтобы в саду было как можно больше цветов, у вас под рукой есть очень практичное решение: вертикальный сад. Чтобы сделать его, вам не нужно много места, а всего лишь несколько инструментов и куски дерева или металла.

В этой статье мы расскажем как можно создать вертикальный сад.

Металлический шкаф

Найдите мастерскую, где можно будет заказать высокий металлический шкаф со множеством полок, который можно прикрепить к стене дома или забору и на котором можно разместить все цветочные горшки.

Если вы хотите, вы можете сделать этот шкаф самостоятельно из дерева. Для этого нужно прикрепить одну большую доску к стене или и несколько досок. Это можно сделать с помощью дрели и саморезов с пластиковыми дюбелями. Однако, если у вас много тяжелых горшков и вазонов, было бы лучше выбрать несколько металлических опор для поддержки полок.

Можно использовать деревянные кашпо, вазоны из композитного материала или даже небольшие каменные вазоны, которые выгоднее купить у производителя по ссылке. Большие вазоны можно установить прямо на земле, чтобы растения растения могли расти вверх. В таких вазонах удобно сажать кусты или даже небольшие деревья. Прямоугольные модели цветочных горшков позволяют высаживать целые композиции из цветов и других вьющихся растений.

Полки на стене

Если вы не хотите строить большую полку, можете просто выбрать вариант из нескольких полок, расположенных беспорядочно. Прикрепите полки к стене с помощью металлических опор. Прикрутите опоры к прочной стене, а затем установите полки. Поставьте горшки в ряд, чтобы убедиться, что полки выдерживают.

Каркас для цветочных горшков

Купите 8 длинных шестов из прочного дерева и 12 более коротких и соберите из них прямоугольник, на который можно поставить или повесить цветочные горшки. Эта опора будет выглядеть уникально и довольно необычно. Ее легко собрать, если под рукой есть необходимые инструменты.

Вьющееся растение

На случай, если вы не хотите слишком усложнять себе жизнь и создавать громоздкие конструкции, всегда можно воспользоваться различными вьющимися растениями. Выбирайте плющ, который совсем не требователен и за ним довольно легко ухаживать. Кроме того, растение очень легко лепится на любой поверхности и быстро развивается. Также популярны такие быстрорастущие многолетние вьющиеся растения как хмель, клематис, вьющийся виноград, жимолость и барвинок.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *