Капитан Минобороны тяжело ранил ножом российского подростка был отпущен без предъявления обвинения.

 

Капитан Минобороны тяжело ранил ножом российского подростка был отпущен без предъявления обвинения. Капитан Сергиево-Посадского военного гарнизона ранил ножом 15-летнего подростка в Ярославле и

Капитан Сергиево-Посадского военного гарнизона ранил ножом 15-летнего подростка в Ярославле и был отпущен следователем без предъявления обвинения и избрания меры пресечения.
Известно, что 8 марта в центре Ярославля нетрезвый 27-летний капитан спровоцировал конфликт с юношей, после чего достал нож и несколько раз ударил подростка в спину. Потерпевший был срочно госпитализирован и прооперирован; его состояние врачи расценивают как тяжелое. Он до сих пор находится в больнице.
Подозреваемый был задержан и опознан свидетелями, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 111 («Причинение тяжкого вреда здоровью») УК РФ. По имеющимся данным, он в момент преступления находился в состоянии опьянения. Мужчину опознали несколько свидетелей, но сам он отказался от дачи показаний, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции России.
Следствие обратилось в Ярославский суд с ходатайством об аресте мужчины но во время задержания выяснилось, что он действующий офицер министерства обороны. На этом основании суд отказался санкционировать его арест, так как был нарушен принцип подследственности.
Дело было передано в военно-следственное управление СКР, однако следователь не стал избирать меру пресечения и отпустил подозреваемого без предъявления обвинения.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *