Учителям и врачам из Татарстана запретили заряжать телефоны и пользоваться электрическими чайниками на рабочем месте.

 

Учителям и врачам из Татарстана запретили заряжать телефоны и пользоваться электрическими чайниками на рабочем месте. Сотрудникам бюджетных учреждений в Балтасинском районе Татарстана запретили

Сотрудникам бюджетных учреждений в Балтасинском районе Татарстана запретили использовать на рабочем месте личную технику, включая зарядные устройства для мобильных телефонов и электрочайники. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на соответствующее распоряжение, подписанное руководителем исполкома района Айдаром Хайрутдиновым.
В документе говорится, что каждое учреждение, в том числе школы и больницы, должно завести журнал учета расхода электроэнергии с целью ее экономии. С той же мотивировкой сотрудникам учреждений запрещается заряжать телефоны, планшеты и прочую технику, а также пить чай вне столовых.
В свою очередь, глава отдела образования района Алия Закиева заявила, что новые требования введены не из-за экономии, а ради соблюдения правил пожарной безопасности.
По словам чиновницы, если есть необходимость зарядить телефон, это следует делать в специально отведенных местах, так как иначе розетка может быть занята техникой, которая используется в работе.
Также подзарядка где попало чревата потерей гаджета, добавила Закиева: «В перемену проветриваются кабинеты, получается есть риск потерять этот телефон» (речь шла о школах и учительских телефонах).

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *