Суд заочно арестовал скандальную судью Хахалеву.

 

Суд заочно арестовал скандальную судью Хахалеву. Суд в Ростове-на-Дону заочно арестовал бывшую судью из Краснодарского края Елену Хахалеву. Она подозревается в служебном подлоге и мошенничестве

Суд в Ростове-на-Дону заочно арестовал бывшую судью из Краснодарского края Елену Хахалеву. Она подозревается в служебном подлоге и мошенничестве и объявлена в розыск.
10 июня на заседании Хахалевой «заочно вынесли меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента ее задержания».
Суд в Ростове-на-Дону заочно арестовал бывшую судью из Краснодарского края Елену Хахалеву. Она подозревается в служебном подлоге и мошенничестве и объявлена в розыск.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Ленинского райсуда Ростова-на-Дону, 10 июня на заседании Хахалевой «заочно вынесли меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента ее задержания».
Между тем, ее адвокат Ярослав Краснощеков пояснил журналистам, что экс-судья не скрывает свое местоположение. По его словам, защита уведомляла органы предварительного следствия о том, что она находится в Тбилиси.
Краснощеков также прокомментировал доводы следствия о том, что Хахалева скрывается от правоохранительных органов. Он отметил, что уголовное дело в отношении его доверительницы было возбуждено 7 февраля 2022 года, а улетела она из России 8 декабря 2021 года.
Кроме того, адвокат уверяет, что Хахалева физически находится по заявленному адресу, им была инициирована переписка с Интерполом, подразделения которого есть в Грузии, и она предъявлена следственным органам в России. Кроме того, существует возможность организации проведения следственных действий по видеосвязи, добавил Краснощеков.
Защитник экс-судьи также сообщил о намерении в течение трех дней подать жалобу на решение об аресте Хахалевой на время предварительного следствия, передает ТАСС.
Бывшая судья стала известна на всю страну после свадьбы ее дочери Софьи в 2017 году, на которой выступали многие звезды российской эстрады. СМИ писали, что она обошлась в несколько миллионов рублей. Сама Хахалева впоследствии объясняла, что организовал и оплатил торжество отец ее дочери – крупный бизнесмен.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *