В Винницкой области умер младенец. Анестезиолог был пьян и поставил неверный диагноз

 

В Винницкой области умер младенец. Анестезиолог был пьян и поставил неверный диагноз В Виннице, в

В Виннице, в областной детской больнице умерла 2-месячная девочка.
Родители малышки уверены, что ребенку поставили неправильный диагноз и она имела все шансы выжить.

По словам отца, https://vk.com/id70171258Антона Сороки, проблемы со здоровьем у новорожденной девочки начались почти две недели назад. Она начала чаще плакать и отказывалась от еды. Обеспокоенные родители обратились сначала к семейному врачу, потом к педиатру. Медик осмотрел малышку и поставил диагноз — кишечная колика. На всякий случай родители решили вызвать скорую, чтобы ребенка положили в областную детскую больницу. Педиатр заверил, что причин для госпитализации нет: «У вас здоровый ребенок. Ехать никуда не надо.»

Еще через несколько дней младенец начал задыхаться. Ее увезли в детскую областную больницу и как рассказал отец, почти 4 часа не могли поставить ребенку диагноз. В реанимационное отделение родителей не пустили. А потом к ним вышел анестезиолог, от которого явно несло алкоголем, и сообщил, что Настенька умерла. У девочки остановилось сердце.

Заведующий реанимационного отделения больницы Анатолий Стародуб попытался оправдать анестезиолога и сообщил, что он выпил рюмку алкоголя после операции, а не до нее. Но полицейские отправили врача на экспертизу, которая показала в крови более одного промилле, что свидетельствует о сильном алкогольном опьянении.

Сотрудники правоохранительных органов открыли два уголовных производства – по статье о смерти ребенка, а также по статье о ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей медицинскими работниками.

По предварительным данным, двухмесячная девочка умерла от врожденного порока сердца. Департамент здравоохранения проводит параллельно и свою проверку данного инцидента.

 

Анестезиолог после происшествия отправился на больничный и уже есть приказ об его увольнении. Кроме того, если его вину докажут, то ему грозит 3 года тюрьмы без права на врачебную практику.

Родители погибшей девочки написали заявление в прокуратуру. В то, что у дочки был порок сердца, отец девочки Антон Сорока не верит.

«Пусть поднимут документы из роддома, там есть вся информация. Дочь неоднократно осматривали врачи и никаких патологий не выявляли. Чтобы оправдать виновников, его коллеги будут готовы на все. Боимся этого. Уже с нашей Писаревской больницы исчезла медицинская карточка» — возмущается мужчина.

В Винницкой области умер младенец. Анестезиолог был пьян и поставил неверный диагноз В Виннице, в

В Винницкой области умер младенец. Анестезиолог был пьян и поставил неверный диагноз В Виннице, в

В Винницкой области умер младенец. Анестезиолог был пьян и поставил неверный диагноз В Виннице, в

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *