14-летнего подростка из села Исатай в Атырауской области серьезно избили одногодки

 

14-летнего подростка из села Исатай в Атырауской области серьезно избили одногодки По словам матери подростка Гульзады Мусагалиевой, инцидент произошел днем 20 мая. - У нас в семье трое детей,

По словам матери подростка Гульзады Мусагалиевой, инцидент произошел днем 20 мая.
— У нас в семье трое детей, старший женился, дочь замужем, а самому младшему Муханбету в августе исполнится 15 лет. Успеваемость хорошая, учится на 4 и 5. Никаких жалоб на поведение ни со стороны школы, ни со стороны родителей одноклассников не поступало. В тот день сын вернулся с футбола какой-то замученный, еле передвигался. Когда я спросила, что случилось, сказал, что упал во время игры. Потом он прилег, а когда разбудили к ужину, не мог нормально сидеть на стуле, как будто его трясло. На следующий день он опять был какой-то вялый, всё больше отлеживался. Я осмотрела его и увидела, что все тело в синяках. Тут же вызвала скорую и написала заявление в полицию, – рассказала Мусагалиева.
Подростка отвезли в областную больницу, врачи диагностировали “ушибы множественных мягких тканей правого плеча, травмы в области пояса и грудной клетки”. Мама мальчика вспоминает, что ранее у ребенка уже был конфликт в школе. Тогда девятиклассники выломали дверь школьной раздевалки и заставили ее сына взять вину на себя.
— Сын обратился к директору школы, но сотрудники школы ничего мне об этом не сказали, я случайно услышала от кого-то и попросила разобраться, наказать школьных хулиганов. Однако администрация школы никак не отреагировала. В итоге все это привело к такой ситуации. Куда смотрит школьный психолог, он же должен принимать меры и проводить разъяснительную работу Вообще моего сына избили девять подростков. Двое из них девятиклассники, остальные – одноклассники. Сейчас приходят их родители и просят прощения. Я-то прощу, зачем мне их судить Но и не хочу оставить это безнаказанным. Пусть школа тоже ответит, – считает женщина.
Директор Исатайской средней школы Айгуль Адильбаева не стала комментировать инцидент, ссылаясь на то, что дело расследует полиция, и пока не закончится следствие, говорить она не может.

 

14-летнего подростка из села Исатай в Атырауской области серьезно избили одногодки По словам матери подростка Гульзады Мусагалиевой, инцидент произошел днем 20 мая. - У нас в семье трое детей,

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *