«Если человек состоялся, он имеет право на эти блага». Депутат-единоросс о дорогих машинах чиновников

 

«Если человек состоялся, он имеет право на эти блага». Депутат-единоросс о дорогих машинах чиновников На заседании Госдумы 21 марта обсуждался законопроект, предлагающий запретить закупки для

На заседании Госдумы 21 марта обсуждался законопроект, предлагающий запретить закупки для чиновников автомобилей, которые стоят более двух миллионов рублей. Среди депутатов разгорелась жаркая дискуссия по этому поводу. Об этом сообщило РИА «Новости».
«А кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит Традиционно, исконно, с лютой ненавистью людей богатых и людей умных и образованных. Вы знаете, нередко, когда мы с этой трибуны поднимаем такие вопросы, мы невольно идем на поводу развития вот этих отрицательных качеств. Если человек состоялся, если он неординарен, он имеет право на все эти блага», заявил Максимов.
Далеко не все депутаты поддержали Максимова в его стремлении разобраться, «кого русский народ любит, а кого нет».
Так, например, парламентарий от фракции ЛДПР Василий Власов напомнил, что Мосгордума разместила заказ на автомобиль с девятью динамиками.
«Четко прописано: размер автомобиля, его мощность и, конечно же, такие мелочи, как наличие не менее девяти динамиков аудиосистемы, потому что депутат Мосгордумы, ну не может он работать, если в его автомобиле нет девяти динамиков», отметил Власов.
Не поддержал Максимова и представитель партии «Справедливая Россия» Валерий Гартунг, который заявил, что за счет государства дорогие машины покупать нельзя.
«Почему за счет налогоплательщика Здесь небедные люди сидят, езди за свой счет», возмутился эсер.
После бурного обсуждения этот законопроект все-таки был отклонен.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *