Мэра омского города Называевск задержали по делу о масштабных пожарах.

 

Мэра омского города Называевск задержали по делу о масштабных пожарах. Мэра омского города Называевск Виктора Лупиноса задержали по делу о масштабных пожарах. Ему предъявили обвинение в

Мэра омского города Называевск Виктора Лупиноса задержали по делу о масштабных пожарах. Ему предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями, сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по региону.
В ведомстве отметили, что мэр своевременно не организовал выполнение противопожарных требований. При пожаре сгорело не менее 100 строений домохозяйств.
«Главе города предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, обвиняемый не организовал в полной мере выполнение правил противопожарного режима, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, общества и государства, а также тяжкие последствия – в результате пожара огнем уничтожено не менее 100 строений домохозяйств, чем причинен ущерб в особо крупном размере», – говорится в сообщении.
Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании Лупиносу меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *