Команду российских киберспортсменов дисквалифицировали из-за буквы Z.

 

Команду российских киберспортсменов дисквалифицировали из-за буквы Z. Российскую команду Virtus,pro дисквалифицировали с турнира по Dota 2 после того, как игрок Иван Москаленко (Pure) нарисовал

Российскую команду Virtus,pro дисквалифицировали с турнира по Dota 2 после того, как игрок Иван Москаленко (Pure) нарисовал букву Z на мини-карте. Инцидент произошёл в матче против команды Mind Games в DPC-лиге Восточной Европы. Во время паузы игроки начали рисовать на мини-карте, и Москаленко изобразил букву Z. Партнёры по команде попытались замазать рисунок, но его успели заметить.
Организатор Dota Pro Circuit (DPC), компания Beyond the Summit, заявила, что инцидент произошёл во время паузы в матче против команды Mind Games. После этого российскую команду дисквалифицировали.
«Во время длительной паузы мы с ребятами общались и рисовали на мини-карте. Когда мы поняли, что получилось у меня, мы сразу же начали это замазывать. Мне не хотелось кого-либо обидеть и как-то задеть. Это получилось совершенно неосознанно. Всем мир», — рассказал Москаленко в видеообращении, опубликованном на странице Virtus,pro в Twitter.
После этого организация разорвала контракт с Москаленко. «Мы потрясены строгостью наказания от Valve. Зная подход издателя к применению дисциплинарных взысканий по многочисленным ситуациям из прошлого, решение о дисквалификации всей команды с турнира DPC за рисунок на мини-карте от одного игрока — настоящий прецедент», — сообщили в Virtus,pro.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *