В Омске амнистирован экс-чиновник, по вине которого погибла беременная женщина.

 

В Омске амнистирован экс-чиновник, по вине которого погибла беременная женщина. Из-за сильного ветра кирпичная кладка остановочного павильона разрушилась. Девушка получила смертельную

Из-за сильного ветра кирпичная кладка остановочного павильона разрушилась. Девушка получила смертельную черепно-мозговую травму.
Омский районный суд признал бывшего начальника отдела ремонта и эксплуатации автодорог Управления дорожного хозяйства Омской области Сергея Кузнецова виновным в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, повлекшем по неосторожности смерть человека.
«В суде установлено, что указанное должностное лицо, при осуществлении государственных функций в сфере дорожного хозяйства, не приняло достаточных мер к ремонту и обеспечению безопасности остановочного павильона для общественного транспорта на 17 км автодороги «Омск-Русская Поляна» Омского района Омской области», сообщили в региональной прокуратуре.
Утром 26 апреля 2014 года во время урагана кирпичная кладка ветхого остановочного павильона обрушилась. Беременная женщина, ожидавшая автобус, получила черепно-мозговую травму и погибла на месте.
Суд приговорил Сергея Кузнецова к 1,5 годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком, а также лишил его на два года права занимать должности, связанные с осуществлением контрольных функций в сферах организации и осуществления дорожного строительства и инфраструктуры. Однако экс-чиновник был освобожден от отбывания наказания в связи с амнистией.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *