О важности мужской дружбы

 

О важности мужской дружбы На этот раз я хочу поговорить о важности мужской дружбы. Я хотел бы затронуть несколько аспектов этой темы и, во-первых, разобраться, что же такое мужская дружба и

На этот раз я хочу поговорить о важности мужской дружбы. Я хотел бы затронуть несколько аспектов этой темы и, во-первых, разобраться, что же такое мужская дружба и каковы ее составляющие. Скажу для начала о собственном опыте. Самыми преданными людьми для меня в этой жизни были друзья-мужчины. В сложные для меня периоды жизни, когда у меня все шло ни шатко ни валко, эти друзья сделали для меня больше, чем любая женщина когда бы то ни было, в том числе и моя мать.
Основное отличие мужской дружбы состоит в том, что мы, мужчины, ценим в друзьях прежде всего индивидуальность и личность, а не тот набор выгод, который человек может нам предоставить. Я не говорю здесь о профессиональной дружбе среди специалистов, где действительно важно, что человек умеет делать, а о мужской дружбе вообще.
Мужская дружба как явление чрезвычайно важна для укрепления мужской солидарности и развития мужского братства. Крайне разрушительное влияние на мужскую дружбу оказывают женщины и делают это множеством способов. Давайте разберем ряд примеров.
Какое-то время назад у меня была ситуация, когда я и моя тогдашняя девушка жили в разных городах: я в Лондоне, она в Нью-Йорке. И вот под Рождество у меня появилась возможность повидаться со старым другом, который был проездом в Нью-Йорке, и с которым я не виделся уже 8 лет. Это был отличный парень, который выручил меня однажды из большой беды. Я спросил, согласна ли она, чтобы по моему приезду мы с другом пожили у нее пару дней, и она была не против. Пара дней прошла, и когда мой друг уехал, моя девушка озлобилась и целый день со мной не разговаривала. А потом еще и бросала на меня злобные взгляды до конца праздников. Я усмотрел в этом некую зависть и неприязнь к нашей дружбе.
Еще один пример. У моего друга есть знакомый чистой воды бабораб. Не понимаю, зачем он с ним до сих пор общается, но не в этом суть. Знакомый моего друга был дважды женат (чертов глупец), и каждый раз, когда он вступает в новые отношения, он начинает прогибаться под свою девушку и отменять все запланированное ради нее. Его уже просто невозможно вытащить куда-то без ее согласия.
Эти примеры, которые могут показаться безобидными, доказывают то, насколько женщины страдают от мании величия, когда дело касается внимания к ним. Они хотят полного и безоговорочного контроля над вниманием мужчин, и тот факт, что мужчина ценит своего друга и уделяет ему время, является для них угрозой. Тому есть причины.
Во-первых, дружба между мужчинами гораздо крепче и имеет гораздо более прочный фундамент, чем любые отношения между мужчиной и женщиной. Во-вторых, мужская дружба основана на взаимопомощи, чем сильно отличается от женской.
Помните, что женщина всегда устанавливает дружеские отношения с целью получения какой-то выгоды от кооперации с кем-либо, будь то мужчина или женщина. Она ищет людей, чью полезность можно эксплуатировать и направить себе во благо. Женщину привлекает мысль о том, что она сможет воспользоваться или завладеть чужими ресурсами. Часто женщины заводят подруг, чья внешность уступает их собственной, чтобы чувствовать себя комфортнее психологически.
В отношениях с мужчиной женщина стремится установить полный контроль над мужчиной любой ценой. Его дружба с другим мужчиной страшная угроза этой монополии, удар по возможности контролировать и манипулировать им в полную силу.
Грустная правда заключается в том (и я знаю тому множество примеров), что мужчины склонны рассматривать отношения с женщинами как высшую ценность. Более того, многие мужчины испытывают зависимость от женщин сродни наркотической, и готовы предавать и ломать многолетнюю мужскую дружбу, лишь бы не утратить доступ к вагине. Это вдвойне грустно, учитывая то, насколько скоротечно могут завершиться отношения с той или иной женщиной.
Подытоживая эту часть, скажу еще раз, что в мужской дружбе женщины видят угрозу своему всевластию над мужчиной и помеху для манипуляций над ним. К несчастью, большинство мужчин пасуют и идут на поводу у женщин в этом вопросе. Особенно это касается баборабов, которые не могут контролировать свое либидо, и настолько зависимы от вагины, что не в состоянии трезво и рационально мыслить. К баборабам я не испытываю ничего, кроме откровенного презрения, и стараюсь вовсе не контактировать с ними.
Перевел: Александр Волков

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *