Перепутавшие рак с камнями врачи выплатят россиянке штраф за неверный диагноз

 

Перепутавшие рак с камнями врачи выплатят россиянке штраф за неверный диагноз Жительница Екатеринбурга отсудила 750 тысяч рублей за неверно поставленный врачами диагноз. У россиянки обнаружили

Жительница Екатеринбурга отсудила 750 тысяч рублей за неверно поставленный врачами диагноз. У россиянки обнаружили рак и назначили курс химиотерапии, сообщается на сайте пресс-службы Свердловского областного суда.
Суд принял решение оштрафовать больницу на 300 тысяч рублей, онкодиспансер на 450 тысяч. Так, россиянка получит компенсацию от поставивших неверный диагноз медучреждений в размере 750 тысяч рублей.
Женщина обратилась с иском в Октябрьский районный суд Екатеринбурга, когда диагностическая лапароскопия показала камни в брюшной полости. Она потребовала взыскать компенсацию морального вреда по 1,5 миллиона с больницы и онкодиспансера, из-за неверного диагноза которых не могла заниматься воспитанием своих четверых детей и испытала стресс.
По данным источника, в марте 2015 года екатеринбурженке удалили желчный пузырь, а в июле провели операцию в связи с онкологическим заболеванием. В 2016 году женщина пожаловалась в онкодиспансер на боли в животе. У пациентки обнаружили множественные прогрессирующие метастазы в брюшной полости и назначили ей шесть курсов химиотерапии.
В 2016 году екатеринбурженка прошла три курса и не почувствовала улучшений. Тогда ей назначили диагностическую лапароскопию, в ходе которой выяснилось, что у женщины не рак, а камни, выпавшие в брюшную полость после удаления желчного пузыря.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *