Стрелок, обвиняемый в 50 убийствах в Новой Зеландии, не раскаивается в содеянном и отказался от адвоката

 

Стрелок, обвиняемый в 50 убийствах в Новой Зеландии, не раскаивается в содеянном и отказался от адвоката Австралиец Брентон Таррант, устроивший теракт в мечетях в городе Крайстчерч в Новой

Австралиец Брентон Таррант, устроивший теракт в мечетях в городе Крайстчерч в Новой Зеландии, отказался от адвоката, сообщает газета «New Zealand Gerald» со ссылкой на назначенного судом адвоката, который выступал в качестве защитника стрелка на первом слушании.
Отмечается, что Таррант хочет сам представлять свои интересы в суде.
«Подзащитный сообщил, что хочет самостоятельно представлять себя в будущем во время судебных заседаний, и мне не показалось, что у него есть какие-то психические или психологические проблемы, за исключением, конечно, крайне правых взглядов, которых он придерживается», — сказал адвокат.
Он отметил, что во время общения Таррант не раскаялся в содеянном, а его отказ от адвоката может быть продиктован желанием использовать судебные слушания как площадку для пропаганды своих взглядов.
Следующее заседание по делу пройдет 5 апреля.
15 марта в двух мечетях в Новой Зеландии произошла стрельба во время дневной молитвы, погибли 50 человек, еще 50 пострадали.
Арестованы три человека, однако обвинения предъявлены только одному — Тарранту.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *