На 9 мая в Перми до смерти забили прохожего ради денег — скоро суд

 

На 9 мая в Перми до смерти забили прохожего ради денег - скоро суд 9 мая прошлого года 24-летний Рустам Абдалов пригласил свою девушку Ксению прогуляться после дежурства, но прогулке было не

9 мая прошлого года 24-летний Рустам Абдалов пригласил свою девушку Ксению прогуляться после дежурства, но прогулке было не суждено состояться.
— Рустам был очень хорошим мальчиком. Он работал в клубе, дежурил по ночам. С девочкой недавно познакомился. Мне ее не показывал. Знаю только, что Ксенией зовут. — говорит мама потерпевшего Алевтина Абладова.
После телефонного разговора с любимым Ксения вызвала такси и поехала к нему, но подъезжая к ТРК «Горный хрусталь» она увидела, как толпа бьет мужчину и попросила таксиста осветить их фарами. Трое преступников испугались и сбежали, а Ксюша вышла из машины и поняла, что жертвой оказался Рустам. Парень был весь залит кровью и с трудом дышал.
После нападения он провел мучительные две недели в реанимации, где и скончался.
11 мая были арестованы преступники, которыми оказались четверо 20-летних парней из Закамска. Юрий Ахлюев пошел на это преступление спустя два месяца после того, как вышел из колонии по УДО. Соцсети преступника были наполнены группами о тюрьме, а на его пальцах красовались тюремные «перстеньки».
Некие Баландин и Смирнов связались с Ахлюевым и попросили его помочь им найти 50 тысяч рублей на погашение долга. Пока они разрабатывали преступный план, к компании присоединился ещё и Алексей Тупикин. В конце концов они решили, что будут грабить посетителей ночных клубов, которые будут возвращаться домой.
9 мая они сели в автомобиль «Джили», принадлежащий Баландину, и поехали в центр Перми.
Примерно в час ночи у входа в клуб появились трое мужчин, за которыми и увязались преступники.
— Давай за ними! сказал Ахлюев Баландину.
Мужчины из клуба сели на такси и доехали до улицы Кронштатской, где и произошло нападение. За три тысячи рублей, несколько телефонов, часы, зажигалку и банковские карты приезжим мужчинам проломили головы битой.
С этими вещами убийцы вернулись обратно и снова увязались за следующим такси, но там им не повезло, так как следующие жертвы приехали в «Горный хрусталь», а не домой. Тогда на глаза преступников попался Рустам Абдалов.
Рустама они оставили лежать на улице с проломленной головой и перебитыми ногами, а сами поехали в Закамск и скупились на украденные карты, а оставшуюся ночь провели в баре.
Вычислили преступников по записям с видеокамер и махинациям с картой Рустама. После задержания парни сразу же во всем признались, но каждый из них пытался сделать виноватым кого-нибудь из сообщников, а не себя.
Сейчас они обвиняются в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору. Ахлюеву и Смирнову грозит статья о умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.
Гособвинитель Алексей Чепкасов запросил приговор в 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима для Ахлюева и Смирнова, для Баландина 12 лет, для Тупикина 14.
Суд состоится на предстоящей неделе.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *