6-летняя синхронистка утонула во время тренировки в Орехово-Зуево.

 

6-летняя синхронистка утонула во время тренировки в Орехово-Зуево. Ужасной трагедией едва не закончилась тренировка по синхронному плаванию для юной спортсменки в День защитника Отечества. Около

Ужасной трагедией едва не закончилась тренировка по синхронному плаванию для юной спортсменки в День защитника Отечества. Около 18 часов в физкультурно-оздоровительном комплексе начались занятия по синхронному плаванию. Группа девочек из 12 человек начала разминку в бассейне. 6-летняя Светлана (все имена изменены) выполняла задания, данные ей тренером. После очередного нырка Света выслушала замечания и поплыла далее по дорожке. Когда тренер через несколько секунд повернулась в ее сторону, то увидела, что девочка уже лежит на дне бассейна. Глубина в том месте составляла 1 метр 10 сантиметров. 27-летний тренер тут же бросилась в бассейн, подняла Светлану со дна и начала оказывать первую необходимую помощь. Пока ехали медики, тренер сделала все, что могла. Девочка, то приходила в сознание, то снова переставала дышать.
Прибывшие врачи срочно госпитализировали юную спортсменку. По состоянию на текущий момент Света находится под ИВЛ и в сознание пока не приходила, ее состояние оценивается медиками как тяжелое.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *