Гастарбайтеры жестоко избили московского подростка-инвалида из-за шарфа «Динамо»

 

Гастарбайтеры жестоко избили московского подростка-инвалида из-за шарфа Динамо Вопиющий случай

Вопиющий случай произошел на западе Москвы, где гастарбайтеры избили подростка-инвалида. Причиной стал шарф с символикой московского футбольного клуба «Динамо».

Жертвой стал 16-летний парень, учащийся первого курса колледжа по специальности автослесарь. Год назад Илья, попал в ДТП, в результате которого получил травму головы, а в области таза был установлен имплант.

В злополучный вечер он с другом находился в торговом центре, где к ним подошел незнакомый парень и потребовал у Ильи немедленно снять бело-голубой шарф с символикой «Динамо». На вопрос о том, является ли он фанатом московской команды, подросток ответил отрицательно. Илья сказал, что элемент одежды подарил ему крестный с которым когда-то давно ходил на матч, а надел он его исключительно в целях не замерзнуть по дороге от дома до магазина. Впрочем, наш герой и не собирался спорить и что-то доказывать назойливому прохожему, он спокойно снял шарф и положил его в сумку.

Несмотря на то, что просьба была выполнена, парень настоял на том, чтобы они вышли на улицу. Направляясь в соседний двор, пострадавший подвернул ногу и посетовал на то, что не может идти. В ответ парень получил удар ногой по голове, а когда с агрессором сцепился его друг, появились еще около пяти человек, которые начали избивать лежащего на земле парня-инвалида.

 

Извергов спугнули прохожие. По их словам, несколько человек буквально прыгали на голове у потерявшего сознание Ильи. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и перелом основания черепа. Парень был доставлен в реанимацию.

Полиции удалось задержать главного фигуранта дела. Им является 16-летний уроженец Таджикистана Абдусалам, проживающий недалеко от места нападения вместе с мамой в съемной квартире. Он признался, что конфликт произошел из-за шарфа, но своих приятелей не называет. Пострадавший, переведенный из реанимации, узнал нападавшего.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Москве было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и продолжается работа по установлению всех причастных избиению.

Кровавое фото размещено в нашей https://vk.com/club170218556закрытой группе

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *