В Якутии учитель физкультуры полгода насиловал 13-летнюю ученицу

 

В Якутии учитель физкультуры полгода насиловал 13-летнюю ученицу Школьный учитель физкультуры полгода насиловал 13-летнюю ученицу в спортзале, машине и своей квартире. О преступлениях стало

Школьный учитель физкультуры полгода насиловал 13-летнюю ученицу в спортзале, машине и своей квартире.
О преступлениях стало известно случайным образом, когда родители обнаружили переписку девочки с педагогом.
В Республике Саха (Россия) прогремел громкий скандал с участием школьного учителя физкультуры. В одном из пригородных образовательных учреждений Якутска преподаватель в течение полугода с декабря 2017-го по май 2018-го совершал насильственные действия сексуального характера по отношению к ученице.
Согласно данным, что предоставил нашему СМИ знакомый с ситуацией источник, который пожелал остаться анонимным, ученица «плохая».
— Плохая она, пьет, а иногда и курит, переспала с тремя моими одноклассниками, — утверждает источник.
О инциденте стало известно из публикации на сайте Управления Следственного комитета по Республике Саха. В совокупности педагогу предъявили обвинения по 29 эпизодам насилия. Сообщается, что он склонил девочку к 15 половым актам и еще 14 раз проделывал с ней некоторые «действия сексуального характера».
Правда о преступлениях раскрылась, когда родители обнаружили в телефоне девочки переписку с преподавателем-педофилом. Судя по всему, по своей воле школьница не желала предавать это огласке.
Подозреваемый был задержан и заключен под стражу. Вскоре было официально оформлено увольнение мужчины из школы, и против него возбудили уголовное дело.
Изначально педагог полностью отрицал свою вину в произошедшем, однако в ходе следственных действий были обнаружены доказательства причастности подозреваемого к преступлению
Бывшему преподавателю физкультуры предъявили обвинения по трем статьям Уголовного кодекса Российской Федерации.
Во-первых, это статья 132 «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста». Во-вторых, статья 131 «Изнасилование несовершеннолетней, не достигшей 14-летнего возраста». В-третьих, статья 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».
Пострадавшей школьнице назначили реабилитацию, чтобы минимизировать причиненный ей физический и психологический вред.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *