13 летняя школьница встречалась 9 месяцев со студентом, а потом заявила, что он её изнасиловал

 

13 летняя школьница встречалась 9 месяцев со студентом, а потом заявила, что он её изнасиловал Парень получил 7 лет колонии. Александру Исакову из Каменска-Уральского было 17 лет, когда он

Парень получил 7 лет колонии. Александру Исакову из Каменска-Уральского было 17 лет, когда он познакомился с Аней Жуковой (имена и фамилии героев изменены прим. Ред.). Три года назад симпатичная брюнетка пришла вместе с подругой на футбольный стадион, где студент Политехнического колледжа играл с товарищем.
Парни быстро заприметили подружек, и подошли познакомиться. Так начался их роман. Любовные отношения развивались, как у всех: кино, свидания, конфеты А закончились обвинением в изнасиловании и тюрьмой.
Саша и Аня встречались девять месяцев. Все это время школьница уверяла любимого, что ей 15 лет, и она учится в восьмом классе. Для пущей уверенности, девушка поставила на своей страничке «ВКонтакте» 2001 год рождения. Да и подругам строго настрого наказала: не проболтайтесь!
— Однажды сын вернулся домой, а глаза сверкают, — вспоминает мама Саши Ольга Исакова. Сказал, что познакомился с милой девушкой, а потом пригласил Аню к нам в гости. Симпатичная, хорошая девочка. Я даже подружилась с ее мамой. На день рождения Ани, помню, пекла торт.
Парень даже не подозревал, что его избраннице на тот момент было всего 13 лет. К слову, мало кто об этом бы задумывался, ведь в столь юном возрасте Аня была уже достаточно развитой, и мечтала попробовать все то, что делают взрослые девушки. Не исключением был и регулярный секс с Сашей.
Впрочем, спустя несколько месяцев идиллия начала рушится.
— Аня ревновала Сашу к другой девчонке к его подруге детства Маше. А Машка в Сашу была влюблена и всячески пыталась досадить Ане, — рассказывает Анина подруга. В общем, они часто из-за Машки ссорились. А потом Аня узнала, что Саша переспал с Машей. Расстались они плохо: с руганью и матом.
Зато Маша была на седьмом небе от счастья, ей очень хотелось, чтобы все узнали, что теперь она девушка Саши. В итоге она сняла на видео, как они с Сашей занимаются любовью и благополучно выложила видео у себя на стене «ВКонтакте». Одноклассники моментально скачали его и слили в Сеть. А после начали травить девушку.
Спустя пару недель видеороликом заинтересовались в местном отделе полиции. Оперуполномоченные были уверены, что вышли на след педофила, который систематически насилует девочек. Вызвать на допрос Машу не составило большого труда, но та не испугалась угрюмых мужчин в погонах. Девушка твердила, что давно влюблена в Александра. Тогда полицейские вышли на след его бывшей.
— Аня злилась на Александра из-за измены. И решила мстить. Девочка заявила, что Александр ее изнасиловал, — рассказывает адвокат парня Наталья Дронова.
Родители студента не могли поверить, что Аня могла так поступить.
— Когда к нам пришли с обысками, я была в шоке и думала, что это какая-то ошибка. Но Галина (мать Ани прим.ред.) заявила, что ее дочь поступила правильно, что «рассказала о происках моего насильника», — вздыхает Ольга Исакова.
К тому времени Александру уже исполнилось 18 лет. И следователи возбудили уголовное дело. Его обвинили в том, что он воспользовался малолетним возрастом Ани и ввел ее в заблуждение. Интимная переписка подростков и тот факт, что они встречались их не интересовали. Только тогда Саша и узнал истинный возраст бывшей. В своих показаниях школьница заявила, что молчала об изнасилованиях из чувства стыда, а многочисленные интимные фотографии в их переписке это результат угроз в ее адрес.
— Обе девочки из неполных семей. Ни у одной нет отца. К своим 13 годам они уже повидали многое: травка, алкоголь, групповой секс. Выглядели они по-взрослому: короткие юбки, косметика, развратное поведение, — резюмировала адвокат Дронова.
Следствие по делу длилось больше полутора лет. С Александра взяли подписку о невыезде, поэтому он смог посещать занятия в техникуме.
-Все это время сын прилежно учился. Был одним из лучших на потоке, — говорит мама Саши. Аня испортила ему жизнь. А ведь она частенько сама приходила к нему в гости. Говорила его бабушке, что они будут печь печенье. А сами уединялись в комнате.
— Поделом ему! крикнула в телефонную трубку мама Ани. За дело сел!На суде Александра поддержали знакомые, преподаватели, друзья и, кончено, родные. По статье парню грозило до 10 лет колонии, но суд назначил ему лишь 7.
Сейчас Александр находится в СИЗО. Но в начале этого года Исаков подал апелляцию.
— Надежд на то, что приговор районного суда отменят, практически нет. Но мы будем добиваться того, чтобы уголовное дело вернули в прокуратуру, — говорит адвокат Наталья Дронова. Если в прокуратуре сочтут, что в деле много недочетов, то его вернут следователям. Наша цель, чтобы Александру смягчили меру пресечения.
-(PN) — НОВОСТИ разные бывают

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *