Экспертиза признала невменяемым рядового Макарова, убившего сослуживцев в Воронеже

 

Экспертиза признала невменяемым рядового Макарова, убившего сослуживцев в Воронеже После нескольких месяцев лечения обвиняемого рядового Антона Макарова экспертам удалось установить его

После нескольких месяцев лечения обвиняемого рядового Антона Макарова экспертам удалось установить его психологическое состояние на момент расстрела сослуживцев. Он признан невменяемым. Следствие ходатайствует о применении к нему принудительных мер медицинского характера.
По данным следствия, утром 9 ноября 2020 года 20-летний Антон Макаров, находясь в наряде на военном аэродроме Балтимор в Воронежской области, впал в ярость из-за замечания дежурного по полку 38-летнего майора Сергея Ермолаева. Макаров снял с пожарного щита топор и ударил офицера по голове, затем забрал у него табельный пистолет с патронами и начал стрелять.
Макаров убил троих военнослужащих и ранил одного, после чего сбежал с пистолетом. Он планировал скрыться в Орловской области у бабушки и дедушки, которые воспитывали его после развода родителей. Макарова задержали, когда он добирался до родных мест.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *