TikTok начал «приземление» в России

 

TikTok начал «приземление» в России Компания TikTok начала процесс «приземления» в России. На ресурсе появилась форма для электронных обращений российских граждан. Теперь соцсети предстоит

Компания TikTok начала процесс «приземления» в России. На ресурсе появилась форма для электронных обращений российских граждан. Теперь соцсети предстоит выполнить еще два требования законодательства РФ: открыть на территории России свое представительство и завести личный кабинет на сайте РКН.
Ранее кабинеты на сайте РКН и формы для обращений открыли компании Apple и Likee. Личный кабинет также открыл мессенджер Viber.
Так называемый «закон о приземлении» был подписан президентом летом прошлого года. Он позволит российским властям влиять на контент в соцсетях и в случае проблем напрямую воздействовать на представителей компаний, которым для этого нужно открыть филиалы здесь.
Долгое время требование российских властей игнорировались, но ситуация изменилась, когда законодатели сначала ввели миллионные штрафы, а затем вовсе оштрафовали некоторые соцсети на оборотные штрафы, исчисляемые миллиардами.
В списке компаний, подпадающих под закон, Google LLC, Apple Distribution International Ltd., Meta Platforms, Inc, а также Twitter, TikTok, Telegram, Zoom, Viber, Spotify, Likeme Pte. ltd (Likee), Discord, Pinterest, Twitch.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *