Не стали искать: в Воронежской области 15-летняя девушка замёрзла насмерть в лесу, не дождавшись помощи.

 

Не стали искать: в Воронежской области 15-летняя девушка замёрзла насмерть в лесу, не дождавшись помощи. Дикая история случилась в Борисоглебске. 15-летняя девушка заблудилась в лесу 10 марта

Дикая история случилась в Борисоглебске. 15-летняя девушка заблудилась в лесу 10 марта 2019 года. Она звонила единую службу спасения и просила помочь ей, но никто не стал искать подростка. Девочка умерла от переохлаждения. Почему спецслужбы и опекун не хватились ребёнка, не пришли ей на помощь, разберутся следователи.
Школьница исчезла 10 марта 2019 года при странных обстоятельствах. Вместе с подругами на улице она днём распивала спиртное. В какой-то момент девочка убежала от них в неизвестном направлении. Примерно в 23 часа школьница позвонила с мобильника на номер «112». Она рассказала оператору Единой дежурной диспетчерской службы, что плохо себя чувствует. Девушка объяснила, что находился в лесу у реки Ворона. Диспетчер установила примерное местонахождение звонившей и направила к ней скорую помощь. Врачи не нашли подростка и уехали. Больше ребёнка никто не искал.
Тело девочки нашли 12 марта 2019 года вблизи поймы реки Ворона в лесу на 298 км автодороги «Курск-Саратов». Школьница не смогла выйти к людям и получить помощь. По предварительным данным, она умерла от переохлаждения. Следов насилия на трупе подростка обнаружено не было, отметили в СУ СКР по Воронежской области.
После нелепой смерти девушки выяснилось, что её опекун только на третий день исчезновения из дома ребёнка заявила в полицию. Как пояснила женщина, подопечная иногда уходила из дома и распивала спиртное.
Оценку действиям опекуна дадут следователи, которые изъяли материал проверки в отношении женщины из отдела МВД. Они также проверят сотрудников Единой дежурной диспетчерской службы, врачей и чиновников органов опеки. Возбуждено уголовное дело по статье о халатности.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *