В Москве подросток скончался на приеме у стоматолога

 

В Москве подросток скончался на приеме у стоматолога Последнее время 15-летний ученик школы 274 https://vk.com/id366311189 Сумин начал жаловаться на боль в зубах. Мама https://vk.com/id174518559

Последнее время 15-летний ученик школы 274 https://vk.com/id366311189 Сумин начал жаловаться на боль в зубах. Мама https://vk.com/id174518559 Юнисова решила отвести сына в государственную клинику им. Войно-Ясенецкого, что на западе Москвы. Осмотрев парня, врачи предложили женщине сделать ему санацию ротовой полости. Так как юные пациенты очень капризные, предусматривался общий наркоз. Результаты анализов, ЭКГ и рентген грудной клетки не вызвали вопросов у педиатра и он допустил Дмитрия к операции.
Когда наркоз начал действовать и мальчик уснул, практически сразу что-то пошло не так. Ребенок стал задыхаться. Его пытались откачать хирург и анестезиолог, но Дима умер.
«Предварительно судмедэксперты полагают, что удушье могло стать реакцией на наркоз. Однако родные говорят, что при лечении зубов юному пациенту и прежде делали общую анестезию. До этого никаких проблем не возникало. По словам заведующей больницы, критическое состояние развилось из-за злокачественной гипертермии не выявленного ранее заболевания. Мать Ольга категорически не согласна с утверждениями медиков, она считает, что они таким образом пытаются уйти от ответственности за допущенную халатность.
«В 9.30 7 марта пациент, анестезиолог и хирург зашли в операционную. Минут через 20 анестезиолог вышел и вернулся в кабинет часа через 1,5. Через какое-то время из кабинета вышла заведующая и сказала, что состояние критическое из-за злокачественной гипертермии. Потом в операционную входили и выходили другие врачи. Минут через 20 принесли один дефибриллятор, потом минут через 20 другой и опять же минут через 20 третий. В кабинете ни разу не было одновременно двух мужчин и команды «разряд ещё разряд» я не слышала, но отлично слышала как пульсирует оборудование. В 12 часов по громкой связи было требование собраться в конференц-зале для поздравления с международным женским днем и что явка обязательна», вспоминает Ольга те страшные часы.
«Часа через полтора мне сообщили, что врачи пытались, но не смогли ничего сделать. К ребенку весь этот период меня не допускали. В субботу 9 марта в морге судмедэкспертизы на Тарном проезде была проведена экспертиза. Я уверена, что МСЭ была предвзятой, оборудование в больнице было не рабочее(зачем 3 дефибриллятора) и смерть наступила в результате медицинской халатности. В 6 лет сыну удаляли аденоиды под общим наркозом. Все прошло благополучно», добавляет она.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *