Преимущества частного образования

Молодые родители, которые готовятся отправить своего малыша в ясли или сад, всегда стоят перед сложным выбором: какое заведение будет хорошим местом для ребенка? Взрослые решают, в государственный или частный сад отдать свое чадо, искать учреждение по доступности или качеству образования. Конечно, стоит отдать предпочтение частному детскому саду, его преимущества очевидны. В первую очередь – это небольшие группы до 12 человек. При таком количестве детей воспитатели смогут уделить достаточное внимание каждому ребенку, что особенно важно для малышей из младшей группы. Также педагоги на занятиях успеют помочь каждому воспитаннику.

Мини-группы очень хороши и в плане сохранения здоровья. В окружении десяти-одиннадцати человек шансов заразиться гораздо меньше, чем в группе государственного сада с сорока детьми. Если вы хотите начать водить ребенка в детский сад, то лучше выбирайте частное учреждение.

На что обратить внимание при выборе частного сада

К выбору детского сада нужно подойти со всей ответственностью, ведь именно здесь малыш будет проводить большую часть времени. По этой причине перед заключением договора нужно обязательно прийти в сад на экскурсию и получить исчерпывающую информацию об учреждении. Важными моментами являются следующие пункты:

  • наличие лицензии. Она гарантирует, что образовательная программа соответствует всем государственным нормам. Оплату за услуги лицензионного детского сада можно вносить со счета материнского капитала;
  • расположение, площадь помещения и территория. Чем больше помещение, тем лучше. Идеально, чтобы у детского сада была собственная огороженная территория с игровым городком;
  • максимальное количество детей в группе. Оптимальными являются те, в которых не более 12 детей;
  • образование и опыт педагогического коллектива. Доверяйте своих детей только настоящим специалистам, которые умеют находить подход к детям и передавать им знания;
  • обучающая программа, наличие дополнительных занятий. От их количества будет зависеть всестороннее развитие ребенка;
  • наличие здоровьесберегающих программ. В настоящее время этот пункт особенно важен.

Частный детский сад на Новой Риге «Дивный Сад» соответствует всем этим критериям и с удовольствием приглашает к себе новых ребят. Более того, в центре есть своя частная школа, которая работает для детей в течение полного рабочего дня.

 Преимущества частной школы

Ученики первых классов еще мало отличаются от выпускников детского сада. Для них также важен индивидуальный подход и внимание педагога. Для создания комфортных условий обучения и получения качественного образования рекомендуется записать ребенка в частную школу. Здесь также значительно меньше детей в классе, есть возможность посещать занятия по интересам и выходить на прогулки в течение дня.

Частная школа на Новой Риге «Дивный Сад» — это отличное решение для тех родителей, которые не могут возить своего ребенка по разным кружкам, но хотят, чтобы он получил всестороннее развитие.

Родители могут привести свое чадо в частный детский сад, а далее записать в школу, которая расположена в этом же комплексе. Это удобно не только для родителей, но и для детей, которые смогут легче перенести адаптацию и с удовольствием будут ходить в школу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *