В Татарстане мусульмане спилили православный крест на могиле мужчины

 

В Татарстане мусульмане спилили православный крест на могиле мужчины Местная власть заявила родственникам умершего, что новый крест им лучше не ставить.27 сентября в Набережных Челнах похоронили

Местная власть заявила родственникам умершего, что новый крест им лучше не ставить.27 сентября в Набережных Челнах похоронили мужчину. Смотритель кладбища предупредил, что православный крест на могиле лучше не ставить, так как это возмутит чувства местных мусульман, но родственники все равно его поставили.
9 октября родные приехали на могилу еще раз и обнаружили, что крест спилили. Жена покойного обратилась в полицию и пошла в администрацию района.
Более того, женщина написала во многие местные сообщества сообщения с просьбой найти вандалов, но в ответ получила только оскорбления на межнациональной почве. Все это она также зафиксировала и отнесла в полицию.
Позже был получен ответ от администрации – они признали, что кладбище не мусульманское, а общественное, но при этом все равно попросили не ставить новый крест, так как он портит «национальную чистоту».
Также женщина рассказала, что полиция перестала искать виновных в осквернении могилы и приостановила уголовное дело.
“Участковый полиции, к которому мы обратились с заявлением, просто предложил перезахоронить Виктора где-нибудь в другом месте! Не привлекли пока к ответственности и авторов радикальных комментариев. Мы просто шокированы политикой национализма в районе! А как же толерантность, о которой столько говорят” – возмущаются родственники.
К слову, они все равно установили новый деревянный крест, несмотря на все угрозы.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *