В Махачкале инвалид-колясочница отсудила у водоканала 9000 рублей за отсутствие пандуса

 

В Махачкале инвалид-колясочница отсудила у водоканала 9000 рублей за отсутствие пандуса В ответ организация выкатила ей штраф на 9870 рублей.Сабрина Алиева — инвалид, передвигается на коляске и

В ответ организация выкатила ей штраф на 9870 рублей.Сабрина Алиева — инвалид, передвигается на коляске и ведёт проект “Монитор доступной среды”. Однажды девушке понадобилось в офис “Махачкалаводоканала”, но там не оказалось пандусов. Что делать в таком случае Правильно, судиться. И выигрывать. Девушка добилась компенсации в 1000 рублей, и заставила неинклюзивную организацию оплатить ещё 8000 судебных расходов.
Но бюджетники в долгу не остались: вот и решили выписать Сабрине штраф. Якобы они пришли, проверили пломбу на счётчике, а она оказалась сорвана. И попросили 9870 рублей в счёт мифического долга, чтобы отбить потерянные деньги.
Но заработать на инвалиде лишние деньги не дал Сергей Меликов. Глава Дагестана потребовал освободить девушку от штрафа. В водоканале извинились, сказали, что всё перепутали, а виновный сотрудник уже наказан.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *