Дед уже незнает на кого свалить вину за мигрантов

 

Дед уже незнает на кого свалить вину за мигрантов Лукашенко назвал чеченцев одними из организаторов доставки мигрантов к границе.В Беларуси находились люди, которые организовывали потоки

Лукашенко назвал чеченцев одними из организаторов доставки мигрантов к границе.В Беларуси находились люди, которые организовывали потоки мигрантов и направляли их к границе с Польшей, а возможно и помогали ее преодолевать, заявил Александр Лукашенко в интервью «РИА Новости». По его словам, среди таких «организаторов» были россияне, в частности, чеченцы.
Он рассказал, что, по данным Минска, беженцы нанимали «частников», а также пользовались такси и автобусами, чтобы добраться до белорусско-польской границы, в частности, к ее участкам под Брестом и Гродно.
«Но здесь работали проводники и из России, и спасибо чеченцам — вот организованные люди. Они самые организованные здесь были, организовывая поток. Они помогали людям с Минска попадать на границу, возможно, и преодолевать границу», — отметил Лукашенко.
В этом же интервью Лукашенко заявил, что находящимся в Беларуси мигрантам направляли с Украины контрабандное оружие, которое хотели использовать против него лично, российской военной базы и журналистов — в частности, сотрудника RT Константина Придыбайло.
Заявление о «переброске оружия с Донбасса мигрантам на границе» Лукашенко сделал уже не в первый раз. Однако его слова не подкреплялись заявлениями белорусских спецслужб и российской стороны.
Что касается пересечения границы, то в интервью ВВС Александр Лукашенко допускал, что кто-то из белорусских пограничников помог некоторым мигрантам попасть на территорию ЕС.
«Наши помогают им перебраться на польскую территорию, да Слушайте, вполне возможно, я вполне это допускаю. Мы же славяне, у нас душа такая. Люди с детьми пробираются в Германию, наши солдаты знают, что они идут в Германию, что их туда позвали. Возможно, кто-то и помог. И я даже не буду разбираться. Я, честно говоря, как отец этого солдата думаю: „Ну, молодцы, что помогают этим беженцам“».
.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *