Плюсы душевых кабин

Популярность душевых кабин с каждым днем растет, по данным статистики 30% жителей нашей страны отдает предпочтение именно им. Это обусловлено множеством факторов, большинство из которых — индивидуальны.

Многие просто не любят принимать ванну, отдавая предпочтение многочисленным функциям, которые стали доступны в современных кабинах. Некоторые предпочитают душевые кабины по состоянию здоровья, которое не позволяет, по долгу находится в горячей воде.

Людям в возрасте, по причинам, связанным с возрастными изменениями, происходящими в организме намного легче принимать гигиенические процедуры стоя.
Для многих это просто вынужденная необходимость, поскольку не каждая ванная комната может вместить в себя ванну. Выбирая душ, каждый человек имеет свои мотивации, спорить что лучше, неуместно. Существует несколько видов душевых кабинок.

  • Во-первых, так называемы угловые душевые кабины, которые состоят и поддона, боковых стенок и смесителя, задние стенки при таком варианте отсутствуют, их заменят стена. Подобные кабинки достаточно популярны у потребителей, поскольку их цена не велика.
  • Во-вторых, кабины упрощенной конструкции, которые также имеют поддон и смеситель, но в этом случае кабина закрыта со всех сторон, кроме крыши, такой вариант более практичен и гигиеничен, чем первый, поскольку нет контакта со стеной, да и для ремонта он благоприятней.
  • В-третьих, закрытые кабинки, они наиболее функциональны и практичны со всех точек зрения.
  • Особое внимание при выборе душевой кабины стоит уделить поддону и системе крепления дверей, поскольку некачественная система крепежа, может привести к соскальзыванию дверей с направляющей, конечно, дверь легко будет поставить на место, но стоит ли так мучиться, тем более это может привести к травме.

Что касается поддонов, то тут особое значение имеет материал. Керамические поддоны имеют прекрасный внешний вид, на это легко попасться не опытному человеку, но стоит отметить, что они очень хрупкие и недолговечные. Хорошим вариантом, является чугунные поддоны, их качество, как говориться, проверено временем, они достаточно прочные и бесшумные.

Следом за ними идут стальные, они также очень прочные, но вот относительно «шума» значительно проигрывают чугунным. Наиболее благоприятный вариант-это акриловые поддоны, они и более современные и выглядят прекрасно, и на ощупь приятные, и звук не пропускают, и служат долго, и с точки зрения гигиены намного лучше, чем остальные.

Автор статьи https://santexonline.com.ua/components/com_jshopping/files/img_products/dushevaya-kabina-drawa-90-b-line-31781251068153.jpg

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *