От коронавируса умер российский актер Валерий Гаркалин

 

От коронавируса умер российский актер Валерий Гаркалин Народный артист России Валерий Гаркалин скончался от полиорганной недостаточности, сепсиса и септического шока на фоне коронавируса.Актер

Народный артист России Валерий Гаркалин скончался от полиорганной недостаточности, сепсиса и септического шока на фоне коронавируса.
Актер умер утром в субботу в больнице в Москве. В начале октября заболевшего COVID-19 актера госпитализировали в больницу в Коммунарке. Его подключили к аппарату ИВЛ, а позднее ввели в состояние искусственной комы.
Позднее пациента вывели из медикаментозной комы и убрали часть препаратов, однако его состояние вновь ухудшилось. У Гаркалина начался сепсис, а также был диагностирован тромбоз вен на ногах, начались проблемы с сердцем и дыханием.
15 ноября источники сообщили, что на фоне тяжелого течения болезни у 67-летнего народного артиста начался тромбоз артерий рук, ему грозила ампутация.
Валерий Гаркалин родился 11 апреля 1954 года в Москве. Несмотря на всю тягу к сцене, по настоянию отца после окончания школы он поработал слесарем — чтобы на своей шкуре познать, «почем она, копеечка». Отслужив в армии, Гаркалин всё же твердо вступил на избранный путь — сдал документы в Гнесинку и успешно прошел на факультет кукольного искусства.
Гаркалин известен работами в таких фильмах, как «Ширли-Мырли», «Ландыш Серебристый», «Земский доктор: жизнь заново» и многим другим. Фильмография артиста включает 90 различных киноработ. Помимо этого, он преподавал на кафедре эстрадного искусства ГИТИС и был художественным руководителем мастерской.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *