Няня оставила 2-летнего ребенка на балконе в коляске, но тот сумел выбраться и разбился с 5-го этажа

 

Няня оставила 2-летнего ребенка на балконе в коляске, но тот сумел выбраться и разбился с 5-го этажа Им оказался сын известного политолога Кирилла Рогова, который погиб в результате несчастного

Им оказался сын известного политолога Кирилла Рогова, который погиб в результате несчастного случая на юго-западе Москвы. Двухлетний мальчик спал на балконе в коляске, за ним присматривала няня и малыш был зафиксирован ремнями безопасности. В это время старший брат мальчика занимался с преподавателем музыкой, поэтому няня прикрыла балкон, чтобы не мешать малышу спать и на некоторое время оставила его без присмотра. В этот момент ребенок проснулся, каким-то образом освободился, перелез через парапет и выпал с высоты 5-го этажа.
Случайные прохожие обнаружили упавшего на землю ребенка, вызвали скорую, но спасти малыша не удалось.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» и, вероятнее всего, ответственность понесет няня. Причем если она работала по официальному договору, то ничего доказывать не придется и обвинение сразу будет предъявлено ей. В случае же, если никакого документа не было, то следствию нужно будет как-то подтвердить факт материально-денежных отношений между родителями и сиделкой.
Максимальное наказание может составить до 5 лет тюрьмы.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *