Министерство внутренних дел опубликовало список «собак-убийц»

 

Министерство внутренних дел опубликовало список «собак-убийц» Документ, в котором представлен перечень потенциально опасных собак, министерство внутренних дел опубликовало 7 марта на портале

Документ, в котором представлен перечень потенциально опасных собак, министерство внутренних дел опубликовало 7 марта на портале нормативно правовых актов. Всего в нём 69 пород, которые по мнению специалистов обладают агрессивными и силовыми качествами, а также собаки поддающиеся травле, и породы без специальной селекции.
В пояснительной записке к документу говорится :- «Потенциально опасные собаки собаки определенных пород, их гибриды и иные собаки, представляющие потенциальную опасность для жизни и здоровья человека и включенные в перечень потенциально опасных собак, утвержденный правительством РФ. Выгул потенциально опасных собак без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается».
В список попали все виды овчарок, тибетский мастиф, кангал, бультерьер, ирландский волкодав, немецкий дог, питбуль, мастиф, стаффордширский бультерьер, ризеншнауцер, ротвейлер, черный терьер, шарпей, а также метисы этих пород.
Однако кинологи категорически не согласны с таким заключением МВД, они считают, что даже если собака бойцовской породы, то это вовсе не значит, что она опасна и несёт угрозу окружающим.
А вы согласны с ограничениями

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *