Франция достойна уважения ❤

 

Франция достойна уважения ❤ Сильная и однозначная позиция. СМИ: посол Франции вынужденно покинул Беларусь. В декабре он вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Беларуси Макею,

Сильная и однозначная позиция. СМИ: посол Франции вынужденно покинул Беларусь. В декабре он вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Беларуси Макею, но не Александру Лукашенко.Посол Франции в Беларуси Николя де Лакост 17 октября вынужден был уехать из Минска, покинув свой пост, сообщает «Радыё Свабода». Об отъезде дипломата из Минска также передает Agence France-Presse. Официального подтверждения этой информации пока нет.
Заявление о причинах отъезда ожидается завтра, пишет издание со ссылкой на посольство.
Николя де Лакост стал послом Франции в Беларуси в 2020 году. На вручении верительных грамот Александру Лукашенко главы диппредставительства Франции в сентябре прошлого года не было. 8 декабря де Лакост вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Беларуси Макею.
10 октября этого года вместе с другими дипломатами Лакост выступил против смертной казни в Беларуси. Глава диппредставительства заявил, что Франция рассматривает такое наказание как «жестокое и бесчеловечное отношение».
На этой неделе некоторые СМИ сообщали, что белорусский МИД предложил послу Франции в Беларуси покинуть страну до 18 октября, а также отозвал из Парижа главу белорусского диппредставительства во Франции Игоря Фисенко. Тогда во французском посольстве комментировать эту информацию отказались.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *