Дмитрий Киселев планирует организовать рэп-фестиваль в Коктебеле

 

Дмитрий Киселев планирует организовать рэп-фестиваль в Коктебеле Генеральный директор МИА Россия

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» и основатель крупнейшего на постсоветском пространстве международного джазового фестиваля Koktebel Jazz Party Дмитрий Киселев рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва», что организует рэп-фестиваль в Коктебеле в августе 2019 годаДискуссии вокруг рэп-культуры в российском обществе обострились на фоне скандалов вокруг срыва выступлений некоторых рэп-исполнителей. В последние несколько недель в российских регионах был отменен ряд концертов, в частности рэперов Хаски (Дмитрий Кузнецов) и Элджея (Алексей Узенюк), групп IC3PEAK и «Френдзона». Российские рэперы Баста (Василий Вакуленко), Oxxxymiron (Мирон Федоров) и Noize MC (Иван Алексеев) дали концерт «Я буду петь свою музыку» в поддержку Хаски.

В этой связи Киселев отметил, что рэп невозможно запретить, как невозможно запретить мат, поскольку это явление культуры, с которым мы имеем дело.

«Ситуация, в которую я попал после моего комментария в защиту рэпа и рэперов в программе «Вести недели», вызвала большой хайп и не оставляет мне иных шансов, кроме как сделать рэп-фестиваль в Коктебеле. Более того, уже в ближайшем сезоне. То есть «паровозиком» — Koktebel Jazz Party 23-25-го августа, а Rap Koktebel — 28-30-го. Потом в школу», — заявил он в эфире радиостанции.

 

По словам Киселева, он намерен организовать масштабное международное культурное событие.

«В России они все (рэп-фестивали — ред.) однодневные и с блуждающими датами. В какой-то степени фестивали-самозванцы, по сути — концерты. После джаза нам нужно пару дней на реконфигурацию площадки и — запускаемся, загремит крупнейший в России рэп open air. Мы сделаем все прямо на нудистском пляже в Коктебеле», — отметил он.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *