В Подмосковье похоронили пенсионерку, после убийства которой был сход против мигрантов

 

В Подмосковье похоронили пенсионерку, после убийства которой был сход против мигрантов Сегодня в подмосковном поселке Бужаниново похоронили 67-летнюю пенсионерку, которую на этой неделе нашли

Сегодня в подмосковном поселке Бужаниново похоронили 67-летнюю пенсионерку, которую на этой неделе нашли изнасилованной и убитой в лесу неподалеку от ее дома. Обвиняемые — двое мигрантов из Таджикистана, которые, по данным властей, занимались строительством дома. Разгневанные произошедшим жители организовали сход, после чего власти отчитались о выселении из поселка целого общежития мигрантов, организованного компанией «Экоокна». Впрочем, некоторые жители поселка сомневаются, что мигранты уехали навсегда и не чувствуют себя в безопасности.
Тело пенсионерки нашли в лесу в начале недели и после этого около 200 местных жителей (всего в поселке около 1 700 человек) устроили сход против мигрантов возле общежития компании «Экоокна». Как рассказали местные жители, количество мигрантов в поселке существенно увеличилось, после того как компания решила их задействовать на производстве пластиковых окон, расположенном в Бужаниново.
Разгневанных жителей поселка не успокоило заявление главы Сергиево-Посадского городского округа Михаила Токарева, что обвиняемые в убийстве не имеют отношения к «Экоокнам» и не жили в общежитии компании. «Эти двое людей жили на дачном частном участке в „Приозерье“, если я не ошибаюсь, которое вы, местные жители, должны знать. Находится на расстоянии более двух километров. Они там жили в палатке и занимались строительством частного дома. Точно известно, что задержанные, которым предъявлено обвинение в совершении преступления, никакого отношения к общежитию не имеют», — сказал он, ссылаясь на документы, полученные от следственного комитета (цитата по ТАСС). После схода власти отчитались о выселении мигрантов из общежития — теперь, по данным компании «Экоокна», они будут жить в гостиницах в разных районах Подмосковья и ездить на работу на автобусах.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *