Житель Коми, сломавший памятник рублю, получил 1,5 года колонии строгого режима

 

Житель Коми, сломавший памятник рублю, получил 1,5 года колонии строгого режима В Сыктывкаре мировой суд признал 22-летнего местного жителя, сломавшего памятник рублю, виновным в вандализме и

В Сыктывкаре мировой суд признал 22-летнего местного жителя, сломавшего памятник рублю, виновным в вандализме и приговорил его к 1,5 годам колонии строгого режима.
Открытый в 2015 году арт-объект из металла и пластика перед зданием Нацбанка на улице Ленина в Сыктывкаре был разрушен 27 апреля 2018 года. Молодой человек шел через сквер на Стефановской площади и увидел знак рубля. Он два раза ударил по скульптуре ногой, она упала и разбилась. Ущерб составил 303 тыс. рублей.
По факту происшествия возбудили уголовное дело по статье «Вандализм». Следствию злоумышленник объяснил, что причиной его действий стало «острое чувство социальной несправедливости, обусловленное собственным трудным финансовым положением». В момент инцидента он был пьян.
В ходе расследования вандал полностью признал свою вину. В прокуратуре отмечают, что обвиняемый «ранее был неоднократно судим».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *