«Просто никому не говорить»

 

«Просто никому не говорить» Глава Федерации мигрантов обвинил СМИ в повышенном внимании к ситуации в ПодмосковьеЖурналистам не стоило «очень широко» освещать ситуацию с убийством женщины и

Глава Федерации мигрантов обвинил СМИ в повышенном внимании к ситуации в ПодмосковьеЖурналистам не стоило «очень широко» освещать ситуацию с убийством женщины и народным сходом у общежития мигрантов в Подмосковье. Такое мнение 14 сентября выразил президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов в эфире радиостанции «Говорит Москва».
«Я считаю, что контроль есть, и эти общежития проверяются. Просто возникло настолько резонансное преступление, что пошла такая волна. По мне, самым правильным было бы поступать как во времена Советского Союза — просто об этом никому не говорить, и волны бы не было. Но у нас это вышло в СМИ очень широко. Есть преступление, есть виновный. Надо наказать и обязательно показать, что всех нашли и наказали, чтобы не подставлять правоохранителей, власти, нашу всю систему», — сказал Коженов.
Он добавил, что, по его информации, мигранты совершают преступления в России реже, чем граждане страны. «Поэтому говорить, что они все преступники, точно неправильно», — отметил Коженов.
13 сентября в Бужаниново пропавшую местную жительницу нашли мёртвой. По горячим следам удалось задержать подозреваемых, это двое граждан одного из соседних государств. Им предъявлены обвинения в изнасиловании и убийстве. После того как женщину обнаружили, жители Бужаниново вышли на стихийный несанкционированный народный сход, обвиняя мигрантов. Сход закончился ночью 14 сентября.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *