Новосибирец не смог записаться к врачу и через 20 дней умер от рака

 

Новосибирец не смог записаться к врачу и через 20 дней умер от рака Он жил на обезболивающих, а в «Твиттере» написал, что не смог добиться помощи в поликлиникеВ феврале 37-летний

Он жил на обезболивающих, а в «Твиттере» написал, что не смог добиться помощи в поликлинике
В феврале 37-летний интернет-маркетолог из новосибирского Академгородка Юрий Филимонов признался в «Твиттере», что у него сильная боль в животе, но он не может записаться к врачу в поликлинике. 3 марта он умер.
О боли в животе Юрий Филимонов 10 февраля написал в треде (ветке обсуждений) «Твиттера», который запустила сотрудница скорой помощи из Красноярска она предупредила, что не стоит терпеть острую боль в животе, а нужно вовремя обратиться к врачу.
На её сообщение новосибирец ответил:
«Недавно у меня была сильная боль в животе. Записался к терапевту. Она говорит: «А чего это вы к хирургу сразу не побежали» (откуда бы я знал).
Послала к хирургу. Записался. Приём через 8 дней после записи.
Вот так у нас можно попасть срочно к хирургу». Вызвать скорую он не решился.
По словам друзей Филимонова, скорую ему вызвала инструктор по йоге её обеспокоило состояние занимавшегося, у него была температура и боль в животе.
Врачи определили перитонит, он перенёс три операции, а после находился в искусственной коме.
Сегодня друг новосибирца Алексей Сухоруков подтвердил НГС, что Юрий умер 3 марта.
Как рассказал НГС отец маркетолога Сергей Филимонов, с января его сын пытался получить медицинскую помощь в поликлинике 2 (работает на Морском проспекте, 25. Прим. ред.) и фактически жил на обезболивающих.
Сегодня патологоанатом сообщил, что у Юрия был рак в последней стадии, на его фоне развился перитонит.
Отец Юрия отметил, что тот старался не жаловаться на здоровье и много работал. Хотя отец подозревал, что его сын гораздо хуже стал себя чувствовать в начале года, особенно в феврале.
«Вот что, нельзя было рак определить пораньше Юра самостоятельно глотал обезболивающие таблетки, понимаете Суть в том, что можно было раньше прооперировать. Конечно, я недоволен терапевтом, почему раньше не определили. Как можно отправлять на запись через неделю, если человек с острой болью Это означает, что врач берёт за руку его и ведёт к хирургу без очереди и говорит: «Прими, посмотри его без очереди»», объяснил Сергей Филимонов.
Он добавил, что сомневается, писать ли жалобу на врачей поликлиники, «я не хочу превращать свою жизнь в борьбу со стеной, а это стена».
Филимонов подчеркнул, что претензий к ЦКБ, где проходили операции, у него нет хирурги пытались спасти жизнь его сына, но было уже слишком поздно.
Прощание с Юрием Филимоновым пройдёт в среду, 6 марта. Его похоронят на Южном кладбище в Советском районе.
В пресс-службе министерства здравоохранения НГС сообщили, что будут проводить внутреннюю проверку этого случая.
В феврале новосибирские врачи отчитались, что будут бороться с очередями из пациентов с онкологией, которые не могут получить своевременно медицинскую помощь.
Медики признали, что Новосибирской области не хватает мест на всех заболевших и пока в городе нет нового онкологического центра, койки будут давать частные и федеральные клиники.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *