Через 15 лет до 30% населения России будут составлять мусульмане — такое заявление в Госдуме сделал председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

 

Через 15 лет до 30% населения России будут составлять мусульмане - такое заявление в Госдуме сделал председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин. Выступая в российском парламенте на

Выступая в российском парламенте на научно-практической конференции «История ислама в России: осмысление со взглядом в будущее», религиозный лидер пояснил, что эта информация является прогнозом специалистов, в компетенции которых ему не приходится сомневаться. Чтобы обосновать этот прогноз, Гайнутдин привел статистические данные в 2018 году молитву по случаю Курбан-байрама в столичном регионе посетили более 320 тысяч мусульман, причем он добавил, что «эти рекорды каждый год обновляются».
Глава Совета муфтиев призвал обратить внимание на потребности мусульманской общины и учесть ее интересы, чтобы избежать конфликтов. «Нам категорически необходимы десятки новых мечетей с соответствующей культурной и просветительской инфраструктурой в крупнейших городах России», заявил он.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *