Талибы составили черный список сторонников прежней власти

 

Талибы составили черный список сторонников прежней власти Боевики хотят расправиться над журналистами и теми, кто занимал ключевые должности в армии, полиции и следственных подразделениях.

Боевики хотят расправиться над журналистами и теми, кто занимал ключевые должности в армии, полиции и следственных подразделениях. Сегодня ночью талибы расстреляли бывшего главу управления Национального директората безопасности провинции Бадгис. Хаджи Мулла Ачакзай был похищен из дома вооруженными людьи под покровом ночи и расстрелян из автоматов.
Видео + 18 тут
же не Афганистан: «Талибан» объявил новое название страны — Исламский эмират Афганистана.
Афганские талибы начали составлять черный список людей, которые работали на ключевых должностях при прежней власти либо сотрудничали с военнослужащими США и других стран НАТО. Об этом сообщило в четверг, 19 августа, агентство Reuters со ссылкой на экспертный доклад, составленный для ООН Норвежским центром глобального анализа (RHIPTO) (перевод — Deutsche Welle).
«Талибы активизируют охоту на всех представителей и сторонников павшего режима, и в случае неудачи целью становятся их семьи. Они арестовывают их и наказывают в соответствии с собственной интерпретацией законов шариата… Особенно подвержены риску лица, занимавшие ключевые позиции в армии, полиции и следственных подразделениях»,- говорится в сообщении.
В частности, в черном списке оказались многие из тех, кто в настоящее время находится в аэропорту Кабула в надежде на эвакуацию.
По данным Deutsche Welle, радикальное исламистское движение «Талибан» целенаправленно ищет для расправы и журналистов. В Кабуле и провинциях его боевики приходили с обысками в дома родственников как минимум трех сотрудников медиакомпании. На западе Афганистана 19 августа талибы убили одного близкого родственника журналиста DW и тяжело ранили другого. Боевики искали самого журналиста, который в настоящее время уже находится в Германии. Другие его родственники смогли спастись в последний момент и сейчас вынуждены скрываться от преследователей.

 

Талибы составили черный список сторонников прежней власти Боевики хотят расправиться над журналистами и теми, кто занимал ключевые должности в армии, полиции и следственных подразделениях.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *