В Москве студент пытался вернуть кошелёк, который у него украли. Вместо кошелька он получил 12 ударов ножом, но несмотря на это парень остался жив

 

В Москве студент пытался вернуть кошелёк, который у него украли. Вместо кошелька он получил 12 ударов

Со спины на парня напал 25-летний казах. В этот день он прилетел в столицу и решил срубить легких денег.

«Родился в рубашке»: так врачи московской больницы Боткина говорят о 20-летнем Алексее Негодуеве, который чудом выжил, получив 12(!) ножевых ранений. Хирурги шили парня двое суток и диву давались: нож прошел в 2 миллиметрах от позвоночника, в 3 миллиметрах от печеночной артерии (задень ее и за две минуты наступила бы смерть. Ред.). Но без серьезных травм не обошлось. Парню удалили желчный пузырь и часть легкого, повреждены печень и одна из почек. Медленно, но уверено Леша идет на поправку. Говорить ему тяжело, но молчать еще сложнее.

— Хочу, чтобы такие же парни как я посмотрели, чем может закончиться поход в клуб и не повторяли моих ошибок. Мог бы отмотать назад: остался бы дома, — рассказал «Комсомолке» Алексей.

Все произошло в ночь на 15 февраля в самом центре Москвы в ночном клубе ChesterfieldBar на Новом Арбате. С двумя друзьями Леша пришел туда отдохнуть. Танцы, кальян алкоголь: стандартная программа для таких заведений. В разгар гулянки ребят за свой столик пригласили трое незнакомцев.

— Они были общительные и не вызывали никакого подозрения. Мы разговаривали, но и в какой-то момент один из них взял мой кошелек, который лежал на столике. Мы с моими друзьями все это видели и побежали за ним, — рассказал Алексей.

Мужчину они настигли у входа в заведение. К тому времени двое его друзей тоже были на улице. Там и началась драка: трое на трое. Леше в противники достался тот самый парень, который взял его кошелек. Возвращать чужое он не собирался и драться по-мужски тоже. Стоило Леше на секунду повернуться к нему спиной, (в этот момент его окликнул друг, получивший сильный удар в шею Ред.) как он достал из кармана нож и начал наносить ему удар за ударом в спину. На помощь к парню бросились очевидцы и охранники клуба. Но отморозка было не остановить.

— Кто-то распылил ему в лицо перцовый баллончик. Только после этого он притих. Но ненадолго. Все пытались помочь парню, который истекал кровью и в этот момент он вместе с друзьями сбежал, — рассказал «КП» посетитель клуба москвич Роман Жирков.

По словам очевидцев, скорая приехала только через 15 минут. Леша попал в реанимацию, где ему сделали две сложнейших операции.

Полицейские в это время искали преступника. Задержали его недалеко от места ЧП, в одном из московских дворов. Сейчас Им 25-летний казах Аблайхан Ипурханов задержан. Шок, но оказалось, что безработный мужчина именно в тот день приехал в Москву из Казахстана. Крупную сумму денег в кошельке студента он заметил еще в раздевалке, когда парень на секунду открыл его, чтобы положить номерок.

 

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкции статьи предусматривают до 8 лет лишения свободы, — сообщил «КП» источник в правоохранительных органах.

Тот самый кошелек родственникам Алексея вернули. Его изъяли во время задержания. Вот только денег внутри не было.

— Леша должен был делать платеж по кредиту поэтому в кошельке было 70 тысяч рублей. Вернули его нам без денег, — рассказала «КП» брат пострадавшего студента Александр Негодуев. Но деньги это все ерунда. Мы надеемся на честное расследование, хотя уже сейчас понятно, что оперативности в работе не хватает. Прошло уже две недели. Леша уже дал интервью «Комсомолке» при этом полицейские до сих не опросили его. Странная ситуация, согласитесь.

Много вопросов у родственников парня и к сотрудникам охраны. Почему пятеро амбалов, которые следят за порядком в клубе, не заметили ограбление и в драку вмешались слишком поздно Добиться ответа на резонные вопросы не могут и журналисты. Комментарий руководства заведения из серии: «моя хата с краю, ничего не знаю».

— Мы не можем прокомментировать ситуацию и лишь помогаем следствию. Дело в том, что все произошло не в нашем клубе, а возле него, — заявили в администрации ночного клуба «Честерфолд».

В Москве студент пытался вернуть кошелёк, который у него украли. Вместо кошелька он получил 12 ударов

В Москве студент пытался вернуть кошелёк, который у него украли. Вместо кошелька он получил 12 ударов

В Москве студент пытался вернуть кошелёк, который у него украли. Вместо кошелька он получил 12 ударов

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *