Китай не будет следовать предложенному Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ

 

Китай не будет следовать предложенному Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ плану по второму этапу расследования о происхождении COVID-19. Глава ВОЗ предупредил о возможности появления

плану по второму этапу расследования о происхождении COVID-19. Глава ВОЗ предупредил о возможности появления более опасного, чем дельта-вариант, штамма коронавируса. Напомним, Индийский дельта-штамм коронавируса, который отличается повышенной заразностью, выявлен в Лидском районе.Всему миру понятно что вирус был создан Китайцами для исследование или убийства политических оппонентов. Но из за халатности он вырвался, бездействие и умалчивание Китаем этого привело к миллионам смертей во всем мире — за это придется заплатить. Китай отказался сотрудничать с ВОЗ по второму этапу расследования происхождения COVID-19. Всемирная организация здравоохранения планировала проверить лабораторию в Ухане на предмет утечки вируса.
Китай не будет следовать предложенному Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) плану по второму этапу расследования о происхождении COVID-19. Об этом заявил замглавы Национального комитета по здравоохранению (NHC) Цзэн Исинь, передает Reuters (перевод — РБК).
На прошлой неделе глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил, что исключать версию, что коронавирус распространился после утечки из лаборатории в Китае, пока рано, и призвал Китай к открытому сотрудничеству. Он также сообщил, что ВОЗ планирует проверить лаборатории в Ухане, рядом с которыми были зарегистрированы первые случаи заражения COVID-19.
Цзэн Исинь, комментируя планы ВОЗ посвятить второй этап расследования версии об утечке коронавируса из китайской лаборатории, обвинил организацию в «политическом позерстве», пишет Bloomberg. По словам замглавы NHC, действия ВОЗ демонстрируют «высокомерие по отношению к науке».

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *