Школьница умерла на руках матери в приемном покое Калининградской психбольницы

 

Школьница умерла на руках матери в приемном покое Калининградской психбольницы В середине февраля

В середине февраля https://vk.com/id229578269 Разинькову доставили в Центральную районную больницу города Гусева — ей стало плохо на улице. Находясь в отделении нейрохирургии девочка за неделю потеряла 10 килограммов в весе, с трудом передвигалась и держала голову, а к 20 февраля оглохла на одно ухо и лишилась голоса. Врачи решили, что девочка страдает тяжёлой депрессией, из-за чего приняли решение отправить ее в психдиспансер. При этом медики отказались перенаправить пациентку в другое учреждение.

В приёмном отделении психбольницы у Ангелины начался приступ — пожелтело лицо, начались судороги. Сотрудники диспансера попытались оказать ей помощь, но было поздно, к приезду скорой девочка умерла.

 

В свидетельстве о смерти указана причина смерти: «левожелудочковая недостаточность», к которой привела «кардиомиопатия неуточненная».

На днях матери погибшей из прокуратуры и сообщили, что будет проводиться проверка. Сама женщина намерена обращаться в Росздравнадзор и Следственный комитет, она считает, что действия медиков можно квалифицировать как уголовное преступление.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *