Русский мальчик вернулся со спортивных сборов с гематомами и стал цитировать Коран

 

Русский мальчик вернулся со спортивных сборов с гематомами и стал цитировать Коран На спортивных сборах по дзюдо в Иссык-Кульской области Киргизии 9-летнего школьника русского происхождения

На спортивных сборах по дзюдо в Иссык-Кульской области Киргизии 9-летнего школьника русского происхождения избивали из-за его национальности и религии. Все происходило на базе в Булан-Согготу. Сверстники избивали школьника во время тихого часа, а тренер знал об этом.
Но при этом руководство не считало нужным раздувать скандал и о побоях родителям мальчика не сообщало. Мальчик рассказал о происходящем уже после того, как покинул сборы. Он жалуется на головные боли, иногда у него происходит рвота. Также отмечается, что после произошедшего ребенок начал цитировать Коран.
Адвокат мальчика Индира Саутова сообщила, что мальчика дразнили, а потом он не выдержал, среагировал, кинул камень, в ответ его избили. Издевательства повторялись неоднократно. «Есть зачинщик. Он угрожал Ивану, говорил, что его отец милиционер», — отметила адвокат.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *