Уже и до инвалидов доедались, не стыда не совести

 

Уже и до инвалидов доедались, не стыда не совести «Они в шоковом состоянии, сильно напуганы». На гомельское предприятие, где работают инвалиды по слуху, приходили силовики На Гомельское

«Они в шоковом состоянии, сильно напуганы». На гомельское предприятие, где работают инвалиды по слуху, приходили силовики На Гомельское предприятие «Випра», где работают люди с инвалидностью по слуху, приходили силовики. Об этом пишет «Радио Свобода» со ссылкой на одного из работников «Випры».
«Они в шоковом состоянии, сильно напуганы». На гомельское предприятие, где работают инвалиды по слуху, приходили силовики
Как передаёт слова мужчины «Свобода», милиция пришла на предприятие из-за оскорбительного комментария в адрес Лукашенко, который был оставлен в чате глухонемых работников «Випры».
«У нас была в Телеграме своя группа. И там кто-то из глухонемых грубо высказывался о Лукашенко. Это увидела милиция, и к нам пришли. Я был просто в шоке! Нас всех опрашивали. Сейчас я не читаю ее, там много сообщений было, я и раньше не все читал», — рассказал мужчина журналистам на условиях анонимности.
Отмечается, что другие работники предприятия категорически отказались что-либо рассказывать.
Подруга инвалидов по слуху объяснила «Радио Свободе», что после задержания милицией её приятели «просто в шоковом состоянии, они сильно напуганы».
«Глухонемые имеют свои особенности развития. Они же не слышат, могут только читать. Большинство глухонемых не могут получить нормальное образование из-за своих особенностей, газет они читают мало, белорусское телевидение не имеет ни одного выпуска новостей с сурдопереводом. Никаких передач для глухих на телевидении нет. Где и как им получать информацию Читали, видимо, Телеграм. Сейчас страшно боятся за последствия», — рассказала жительница Гомеля.
На самом предприятии рассказали, что к ним действительно приходили силовики. Переводчики, работающие там, пояснили, что не могут выдавать никакой информации. Они заверили, что милиция просто проверила телефоны у глухонемых, опросила их и предупредила, но никого не задерживала.
«Випра» — унитарное предприятие в Гомеле, на котором работают 57 инвалидов третьей группы по слуху.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *