Игра на чувствах. Страх потери. А что если я скажу, что боясь потерять бабу Вы на самом деле боитесь смерти

 

Игра на чувствах. Страх потери. А что если я скажу, что боясь потерять бабу Вы на самом деле боитесь смерти

Собственно цепочка-то такая : когда ребенок рождается, у него нет каких-то знаний о мире. А вот инстинкты есть. Инстинкт самосохранения требует от ребенка выживать. А тут мать, которая и есть первейший, а значит, ярчайший ключ к выживанию, своим кормлением и нахождением рядом, она вызывает в нем «эндорфиновый ответ» и закрепляет правило : мать хорошо, отсутствие матери смерть. Каждый раз, появляясь в поле зрения ребенка, мать, на самом деле, вызывает в нем чувство защищенности. Отсутствие матери в какой-то момент или вообще приводит к страху смерти, который очень силен.

Страх потери матери это детский страх, и чуть ли ни самый первый, а значит, как я уже упоминал, один из самых ярких. Если мать в детстве сама играла на этом страхе (что не редкость, особенно, если это РСП, да и вообще, на страхах предпочитают играть именно бабы), либо умерла рано, либо была слишком любвеобильно или напротив чрезмерно холодна с ребенком, то страх надежно закрепляется в бессознательном и путешествует с мальчиком, потом уже юношей и далее взрослым мужчиной по жизни, до тех пор, пока тот не отправится на тот свет, либо, пока он не сможет разрушить в себе истоки этого страха.

Попавшая на пути взрослого мужчины баба, однозначно и легко определяет наличие такого страха, а значит и рычага давления и манипуляции. Такой мужчина неосознанно видит в каждой бабе помимо объекта для спаривания еще и мать, причем, даже если мать жива-здорова. «Делай как я сказала или расстаемся», «Если любишь то делай», «Еще раз так сделаешь не дам(уйду, сделаю гадость)». Все эти, и другие аналогичные условия и связки рождают в голове мужчины все тот же страх. В этот момент он ощущает одно он маленький ребенок, и оставшись один, он умрет. Некоторых, особенно очень молодых, мужчин, кстати, этот страх и доводит до суицида(т.н «несчастная любовь»). Парадокс в том, что баба рядом может творить нередко какие угодно гнусности, и мужчина, несмотря на уговоры окружающих и видящих это людей, такую бабу и не думает бросать, страх смерти пересиливает. И деться куда-то от этого сложно. Но можно и нужно.

1) Прежде всего, нужно признать, что такой страх у тебя есть, это уже полбеды. Проанализируй свои отношения с бабой. Понять есть этот страх или нет не сложно, особенно, если баб в твоей жизни было несколько. Осознав наличие такового, тебе не придется объяснять и доказывать самому себе, что несмотря на ЯВНО гнусное поведение бабы, которая вытирает о тебя ноги, ты ее «ЛЮБИШЬ». Не любишь. А главное, что она тебя не любит, и терять время рядом с такой мерзавкой не стоит. Это просто и откровенно невыгодно. Запомни, любящая тебя баба, зная о твоем страхе, НИКОГДА не будет манипулировать твоими смертельными страхами (да и страхами вообще), потому что на самом деле это очень больно. И духовно, но и физически, когда сердце прихватит поймешь. Бабы это очень хорошо понимают.

 

2)Прокрути в голове расставание с бабой которая сознательно тобой манипулирует. Прокрути разумом, не страхом. Увидишь, что в сущности, ты ведь жил до этой бабы, так ведь И будешь жить и после. Если таких баб было несколько в твоей жизни(а скорее всего так и есть) то это и будет доказательством того, что баба не заберет с собой твою жизнь если уйдет. У бабы просто нет власти сделать это, фактически, ты лишаешь себя жизни сам, помни об этом. Ну кроме случая, если только баба не носит с собой револьвер, но это другой разговор.

3)Подумай, что баба ПОЛЬЗУЕТСЯ твоими страхами и незнанием тобой своей же психики, как уличный наперсточник или цыганка-гадалка. У тебя возникает омерзение от осознания этого Отлично!

Ты осознал, что баба тебя использует Переступи свой страх. Он бесплотен, и глуп. Как сделаешь это спокойно посылай бабу. Ведь такая баба сокращает твою жизнь. А имеет ли она на это право НЕТ!

Автор: Orange

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *