«Заявляйте в полицию»: в печально известной военной части снова ЧП

 

Заявляйте в полицию: в печально известной военной части снова ЧП Печально известная военная часть в селе

Печально известная военная часть в селе Сергеевка в Приморье снова гремит на весь интернет. Популярные паблики один за другим публикуют письмо, в котором https://vk.com/id242187841родственники просят помочь в поиске пропавшего солдата: «Хочу обратиться к вам с просьбой. На фотографии мой племянник https://vk.com/id450896488Шишков Сергей, который с 12 ноября не выходит на связь с семьей. Он служит в городе Уссурийске, точнее в с. Сергеевка. Командир говорит, что он просто не вышел на службу, а сослуживцы, что с 15 его никто не видел. может быть что-то произошло в части, мы не знаем, но очень надеемся, что он живой. Ни один из телефонов у него не доступен, в социальные сети он не выходит, я обращаюсь к вам, чтобы вы показали этот пост друзьям, родственникам, которые возможно живут в Приморском крае, Владивосток, Уссурийск, Хабаровск и другие населенные пункты рядом».

Интернет-пользователи уверены — если речь идет о военной части в Сергеевке, ничего хорошего не жди: «Нужно бить тревогу, какая-то черная дыра эта Сергеевка», «Заявляйте в полицию, там обычно не находят живыми» ,»При упоминании части в Сергеевке не по себе становится», «Когда уже за эту часть возьмутся Что ни случай, то трагедия», «Просто так он не мог не выйти на службу. Если бы он не вышел, его маме бы на второй день телефон оборвали звонками. Езжайте туда и выясняйте.»

Воинская часть 44980 находится в поселке Сергеевка примерно в 70 км от города Уссурийск. На территории воинской части расположена еще одна часть, которая имеет отношение к формированию связи. В воинскую часть входит несколько дивизионов различных рот защиты.

В декабре 2016 года там погиб солдат-срочник Александр Санников: во время хозработ ему на голову упала металлическая труба. В заключении экспертизы указано, что военнослужащий погиб в связи с незаконным отданием приказа командира, но никто из руководства военной части не понес наказания за этот несчастный случай.

В апреле 2017-го здесь проходило задержание группы срочников – уроженцев Кавказа, обложивших данью сослуживцев и офицеров.

В ноябре 2017 года в Уссурийске было найдено обезглавленное тело 45-летнего майора. Труп обнаружили его сослуживцы рядом с гаражами в районе Северного городка, недалеко от улицы Некрасова.

 

В мае 2018-го из бригады в Сергеевке в Иркутскую область сбежал 20-летний контрактник Роман Сапегин, который сначала заявил о вымогательствах и избиениях в части, а после сообщил об угрозе ему убийством от двух «блатных» гражданских. После последнего случая в воинской части была проведена проверка, которая не выявила никаких нарушений.

За две недели в июле 2018 года трагически погибли трое военнослужащих.

В первом случае солдат умер из-за проблем с сердцем. Его обнаружили ночью в казарме между кроватями. Основная версия случившегося – военнослужащему стало плохо, он встал и хотел подойти к окну, но не дошел. Его сердце остановилось, и при падении парень стукнулся головой о тупую поверхность. Свидетелей происшествия нет, поскольку все на тот момент спали.

Через день в мотострелковой бригаде произошел еще один трагический случай. Прямо на полигоне скончался молодой лейтенант. Следствие считает, что у мужчины не выдержало сердце. Основная версия случившегося – марш-бросок во время жары и тромб.

Спустя несколько дней скончался еще один человек. При неустановленных обстоятельствах военнослужащий контрактной службы выпал из окна четвертого этажа. По предварительной версии, молодой человек курил, сидя на окне, и неожиданно сорвался вниз.

А 21 сентября 2018-го в окрестностях Сергеевки нашли обезглавленное тело в камуфляжной форме. Погибший − 20-летний Михаил Гантимуров, уроженец села Кайлайстуй Забайкальского края. Следователи полагают, что в деле нет криминальной составляющей, а голову парню отгрызли звери уже после наступления смерти. Экспертиза показала, что он погиб от удушья газом.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *