В Екатеринбурге будут судить мужчину, который завел в лес и застрелил соседского пса

 

В Екатеринбурге будут судить мужчину, который завел в лес и застрелил соседского пса Ему грозит до трех

Ему грозит до трех лет лишения свободы за жестокое обращение с животными.

64-летнего мужчину будут судить за то, что он застрелил соседского пса в лесу под Екатеринбургом.

Несчастье случилось в конце прошлого года возле поселка Чусовское Озеро. Мужчина завел в лес собаку по кличке Ян и выстрелил животному в голову и грудную клетку из ружья. После этого стрелок уехал, оставив пса истекать кровью. Травмы были несовместимы с жизнью, Ян погиб. В полицию о происшествии сообщил хозяин животного.

Стрелок не признал свою вину, его обязали явиться в суд. Максимальное наказание по статье за жестокое обращение с животными, повлекшее гибель, до трех лет лишения свободы.

 

По словам адвоката мужчины, в деле нет состава преступления, а именно жестокого обращения с собакой.

Пес был без поводка, намордника и без сопровождения своей хозяйки, был застрелен при защите имущества собаки по кличке Белка, которая была на поводке со своим хозяином, рассказал адвокат обвиняемого Михаил Трясоумов.

У Белки была течка, но щенков ей иметь нельзя, так как ранее она не смогла выкормить щенков предыдущего помета. Судебная практика исходит из того, что мероприятия, связанные с предотвращением неконтролируемого размножения животных, жестоким обращением с ними не являются. При этом в заключении ветеринарного врача сказано, что смерть пса Яна наступила мгновенно. Страданий и мучений в процессе лишения жизни не было, хулиганских побуждений тоже безлюдное место в лесу.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *