В России хотят перенять европейские правила, согласно которым крупные супермаркеты закрываются на все выходные

 

В России хотят перенять европейские правила, согласно которым крупные супермаркеты закрываются на все

По мнению сенатора Алексея Кондратьева, на выходных работают магазины шаговой доступности и небольшие торговые точки, где россияне смогут приобрести продукты.

В качестве примера подобных мер Кондратьев приводит опыт европейских стран, где крупные сети закрываются в пятницу вечером и открываются лишь в понедельник утром.

Есть наличие крупных гипермаркетов и супермаркетов, сетей оптового формата с большим ассортиментом товаров. Давайте сделаем, как на Западе, в Германии, например, рассказал Кондратьев агентству городских новостей «Москва».

 

Коллега Кондратьева по верхней палате парламента Сергей Лисовский пару лет назад уже выносил подобную идею на суд общественности, но тогда правительство ее не поддержало. В интервью Федеральному агентству новостей Лисовский прокомментировал инициативу Кондратьева.

«Это веление времени, мы к этому придем, объяснил идею закрывать супермаркеты по выходным член Совфеда РФ. Просто, к сожалению, мне кажется, правительство не до конца понимает опасность вот этого массового психоза, когда у нас в выходные дни люди, вместо того, чтобы общаться, заниматься семьей, детьми, друзьями, просто собственным здоровьем, носятся по магазинам, совершенно не имея средств на покупки».

По словам первого заместителя председателя комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, этот «психоз выходного дня» можно назвать заболеванием. Поэтому Лисовский не теряет надежды, что рано или поздно его идея претворится в жизнь.

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *