Что посмотреть и куда сходить в Хельсинки?

Столица Финляндии буквально притягивает туристов к себе. Здесь уникальная природа, необычная архитектура и много других интересных вещей, которые обязательно стоит увидеть. По следующей ссылке вы можете выбрать авторские экскурсии в Хельсинки на русском языке https://travel-mania.org/Finland/Helsinki/.

Музеи

Все, кто интересуется историей Финляндии, должны посетить национальный музей. Там вы можете узнать много нового о прошлом и настоящем этой страны. Не менее интересен для туристов будет музей под открытым небом Сеурасаари. Таким образом можно лично прикоснуться к традиционному быту финнов.

Картинки по запросу

Для ценителей искусства прекрасным вариантом будет музей дизайна. Его история насчитывает более 100 лет существования. Сегодня это площадка, куда приезжают художники и дизайнеры со всей Европы.

Детям будет интересно посетить музей естествознания. Четыре этажа ценнейших экспонатов, которые наглядно показывают эволюцию человека и природу. Также многим будет интересно посетить музей науки.

Флора и фауна

В Финляндию приезжают, чтобы познакомиться со скандинавской природой. Финны очень трепетно относятся к окружающей среде. Финляндия – одно из самых экологичных мест Европы.

Многие парки построены в гармонии с природой. Деревья, цветы, кусты делают даже городскую среду свежей и бодрящей. Например, в парке Эспланады вы можете прогуляться и хорошо отдохнуть. Здесь особенно красиво осенью, когда листва на деревьях переливается огненными оттенками.

Картинки по запросу "зоопарк хельсинки"

На диких животных можно посмотреть в зоопарке, который находится на острове Коркеасаари. Здесь представлено более 200 видов. Два десятка из них находятся на грани вымирания.

Развлечения

Помимо знакомства с природой и историей, многим захочется повеселиться в столице Финляндии. Туристы советуют посетить аквапарк Серена. Он находится под открытым небом, принимает посетителей круглый год. Здесь представлены десятки аттракционов и бар.

В Хельсинки есть и парк аттракционов. Он очень большой, здесь есть развлечения для взрослых и детей. Все аттракционы совершенно безопасны, но вы гарантировано сможете получить дозу адреналина и незабываемые ощущения.

Хельсинки – это город, который с радостью принимает туристов. Здесь всегда есть, на что посмотреть. Так что, если вы хотите начать покорять Европу, то стоит начать с Финляндии. Незабываемый отдых на природе, аттракционах и в музеях многим придется по душе.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *