Нижегородка, заказавшая убийство мужчину, через суд потребовала от киллера вернуть деньги

 

Нижегородка, заказавшая убийство мужчину, через суд потребовала от киллера вернуть деньги Неотразимый

Неотразимый альфач-уголовник, три одинокие Елены и киллер-неудачник два года назад вся страна обсуждала громкое несостоявшееся заказное убийство в Нижнем Новгороде. Причем симпатии аленей и шкур по традиции в этом деле были на стороне заказчицы, а не жертвы.

Напомним, вся история тогда закрутилась вокруг 50-летнего ловеласа Валерия Баранова, сумевшего охмурить одну за другой сразу трех нижегородок. Причем всех их звали Еленами боясь перепутать имена в порыве страсти, хитрец специализировался только на тезках.

Нас познакомила общая приятельница, рассказывала тогда 40-летняя медсестра Елена Медведева, сдавшая свою рогатку первой. Внешне он был неказист: уже не молод, девять лет отсидел в тюрьмеНо сразу так принялся обо мне заботиться, такими нежными глазами смотрел, что сердце мое дрогнуло.

Вскоре Елена и ее новый приятель съехались. Однако при ближайшем рассмотрении у поклонника обнаружилось множество скелетов в шкафу: он мог запросто отвесить ей пощечину (и), начал погуливать на стороне и постоянно требовал денег (а что не так, бабы постоянно так себя ведут!). Всего за полгода она перевела на него все свои кубышки, а потом еще и залезла в огромные долги в общей сложности, она потратила около миллиона рублей. Оказавшись на мели, Елена растеряла всю привлекательность в глазах мужчины и он отправился на поиски новых аленей… тьфу, женщин.

«Елена: раз, два, три»

С Валерием я познакомилась через рекламу в бегущей строке на телевидении, вспоминает 44-летний бухгалтер Елена Посохина, оказавшаяся в его амурном списке под номером два. Переписывались, потом встретились. У меня в то время умерла мама, и он меня морально очень поддерживал. Как-то само собой вышло, что он переехал ко мне жить. Вскоре забрал у меня обе машины одну якобы в ремонт, а вторую покататься. Больше я их не видела.

Баранов отобрал у меня приличную квартиру в сталинке с видом на Волгу, — жалуется 27-летняя Елена Буланова, которая сама все подписала. Сразу после свадьбы прописался ко мне, а потом начал угрожать: дескать, если я не выпишусь из квартиры, то он завезет меня в лес и убьет (поди, сочиняет). Испугалась, ведь за меня заступиться некому, и сдуру согласилась на его условия. Теперь я и моя девятилетняя дочка остались без крыши над головой, скитаемся по друзьям и съемным квартирам.

Всего за пару лет Валерий Баранов очаровывал нижегородок на сумму превышающую 7 миллионов рублей. Однако, узнав друг о друге, женщины не стали таскать друг друга за волосы, а решили наказать обидчика. Искать правду они поначалу отправились в полицию:
Квартиру вы, милочка, отписали сами, машины подарили сами, а синяки так они давно зажили. Формально никаких признаков преступления, ответили там.

 

Тогда-то в голове Елены Медведевой и созрел свой план мщения, на этот раз уже преступный. По версии следствия, осенью 2016 года она предложила знакомым совершить убийство бывшего возлюбленного за вознаграждение. Однако те сразу отправились в полицию. В конце января 2017 года убийство было инсценировано, а женщине в качестве доказательства предоставлены фотографии и личные вещи Баранова.

«Деньги за убийство возврату не подлежат»

Сама Елена уверяла, что нанятые «киллеры» это друзья и бывшие сокамерники самого Валерия Баранова. По ее словам, их она за свой счет выводила из запоя, покупая лекарства и делая капельницу. Правда, когда сумма их долга перевалила за 80 тысяч рублей, оказалось, что платить им нечем. Тогда мужчины якобы и предложили в счет долга припугнуть поднадоевшего ухажера. Она согласилась, а позднее запись этого разговора «киллеры» представили в полиции как заказ убийства. Тем не менее, судья не поверил словам женщины и приговорил ее к четырем (всего!!) годам в колонии общего режима.

И вот, спустя два года, в деле наметился неожиданный поворот Елена решилачерез суд стребовать с незадачливого киллера плату за неисполненный заказ. Наглость шкуры зашкаливает.

Истец, осужденная в 2018 году Нижегородским областным судом, обратилась в суд с иском о взыскании суммы долга в размере 86 тысяч рублей, так как он не довел преступление до конца сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда. В ходе судебного заседания установлено, что подача такого иска является недобросовестным поведением истца, учитывая, что стороны знали о том, что совершают противозаконные действия. Как следует из приговора денежная сумма в размере 86 тысяч рублей, не являлась вещественным доказательством по делу. Поэтому в удовлетворении исковых требований женщине отказано.

Нижегородка, заказавшая убийство мужчину, через суд потребовала от киллера вернуть деньги Неотразимый

Нижегородка, заказавшая убийство мужчину, через суд потребовала от киллера вернуть деньги Неотразимый

Нижегородка, заказавшая убийство мужчину, через суд потребовала от киллера вернуть деньги Неотразимый

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *