Фашисткий режим таракана убивает каждый день, пацанов гробят не за что

 

Фашисткий режим таракана убивает каждый день, пацанов гробят не за что В карцере колонии в Новополоцке покончил с собой или был повешен 25-летний заключенный. Он был фигурантом «дела 37-ми»

В карцере колонии в Новополоцке покончил с собой или был повешен 25-летний заключенный. Он был фигурантом «дела 37-ми» Андрей был задержан вместе с другом. При нем было найдено 0,044 грамма марихуаны. В карцере ИК-1 Новополоцка покончил с собой 25-летний Андрей Дубик, который в 2019 году был осужден по статье 328 и был фигурантом так называемого «дела 37-ми» одного из самых массовых процессов за последнее время. Родственники молодого человека рассказали TUT.BY, что три года, пока шло следствие, Андрей находился в СИЗО 1 на улице Володарского в Минске, потом его перевели в ИК-1 в Новополоцке, где он пробыл полгода. 8 января родным от молодого человека пришло последнее письмо, а уже 29 января семье стало известно о его самоубийстве.
Мы не знаем, что именно произошло и что послужило причиной такого поступка, но в последних письмах он жаловался на психологическое давление, писал, что его вызывало начальство и проводило беседу, чтобы он признал вину, а мы перестали писать письма в различные инстанции. За полгода, что Андрей находился в ИК-1 в Новополоцке, у нас было два свидания, также мы переписывались с ним, а 8 января переписка прервалась. Я звонил в колонию, мне сказали, что сын в карцере, но он физически здоров. А сегодня позвонил тюремный психолог (или психиатр) и сказал, что сын совершил суицид. И больше у нас нет никакой информации. Мы пытаемся дозвониться до колонии, однако в бухгалтерии никто ничего не знает и это понятно, а по остальным номерам просто никто не поднимает трубку, рассказывает отец молодого человека Игорь.
На данный момент семья пытается узнать все обстоятельства произошедшего.
Андрей Дубик был задержан 28 июля 2017 года и проходил обвиняемым по так называемому делу 37-ми одному из самых массовых процессов за последнее время. Следствие по делу длилось почти три года. Обвиняемые были разделены на группы по различным эпизодам. Но все 37 человек обвинялись в незаконном обороте наркотических средств, а также в создании и участии в преступной организации.
Судебные заседания по этому делу начались в марте 2019 года. Его рассматривал Минский городской суд. Заседания проходили в СИЗО 1 из-за большого числа фигурантов. Их судили за работу на два крупных интернет-магазина наркотиков и психотропов, в том числе под названием White&Fluffy. События датированы 20162017 годами, а фигуранты, по версии следствия, вступили в ряды «международных преступных организаций». Товар поставляли из России и Украины.
Среди фигурантов была только одна женщина, остальные мужчины в возрасте от 18 до 46 лет. Из них почти каждый третий ранее был судим. Из всех обвиняемых под стражей находились 33 человека. В итоге все фигуранты были признаны судом виновными в обороте наркотиков или психотропных веществ (в основном с целью сбыта, но некоторые без).
Из них 31 человек приговорен к лишению свободы: один фигурант отправится в колонию особого режима на 14 лет, трое в колонию строгого режима (на сроки 3, 4 и 12,5 лет), еще 23 человека в колонию усиленного режима (от 9 до 15 лет) и плюс четверо в колонию общего режима (2 и 4 года, 6,5 и 14 лет). В общей сложности их всех приговорили к 331,5 года лишения свободы. Причем самые суровые сроки получила единственная в деле женщина 14 лет, а также некий мужчина, который по приговору лишен звания «старшина милиции» и приговорен к 15 годам.
Андрей был задержан вместе с другом. При нем было найдено 0,044 грамма марихуаны. Также в его телефоне были координаты закладки.
Они с другом поехали покупать кроссовки. У друга этого были координаты закладки. Телефон садился и он перекинул эти координаты, чтобы не потерялись, на телефон Андрея. Их задержали, привезли в РУВД, а до этого четыре часа Андрей лежал на земле, после этого его избили. Тогда следователь, который это делал, получил выговор, его депремировали. Пока шло следствие, Андрей был в СИЗО на улице Володарского. Он держался, хоть и было трудно. А вот в колонии не выдержал. Мы надеялись, что суд разберется, потому что доказательств его причастности к преступной группировке и распространению фактически не было. У нас проходили обыски. Единственное, что нашли это мои маленькие весы, где обнаружили биологические следы, как нам сказали «биологическую пыль» Андрея. Но разве это доказательства вины Тем не менее сын получил 11 лет и 6 месяцев колонии.
Андрей Дубик был признан виновным по части 4 статьи 328 УК «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов» (действия, совершенные организованной группой) и по части 2 статьи 285 УК «Участие в преступной организации».
Свою вину Андрей не признавал, была подана апелляция на решение Минского городского суда, однако приговор оставлен в силе.
И мы, и наш адвокат все были в шоке от такого решения. Мы простая семья, Андрей был хорошим парнем, после школы поступил в университет на немецкий язык, но ушел оттуда просто не вытягивал там учебу, пошел работать кладовщиком, готовился пойти в армию. 1 марта ему должно было исполниться 26 лет. Мы не опускали руки, всячески поддерживали его и пытались доказать, что он невиновен, писали жалобы, подавали апелляции. Но в последних письмах Андрея начало проскакивать, что ему морально очень тяжело, говорит Игорь.

 

.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *